Бесплатный вопрос юристам онлайн

107 юристов сейчас на сайте
2124ответов за 24 часа
Таня, г. Москва
Таня
01.10.2000 в 11:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имею ребенка от первого брака. Полтора года назад вышла повторно замуж,

перед заключением брака подписала брачный контракт, согласно которому выписываюсь в течении 2 недель из квартиры 2-го мужа после развода. Квартира 1-комнатная была приобретена 2-м мужем до брака в его личную собственность. Ребенка со мной не прописали, он прописан у бывшего отца (сделала большую глупость). Хочу прописать моего ребенка у 2-го мужа. При разводе с ним имеет ли он право выписывать меня с ребенком из квартиры без моего согласия? Что будет с нашей ребенком пропиской после развода со 2-м мужем? В брачном контракте про ребенка моего ничего не сказано. Имеет ли право паспортный стол не прописать моего ребенка у меня при наличие у меня на руках нотариально заверенного согласия 1-го мужа о выписке ребенка от него и прописке ко мне и свидетельства о рождении ребенка?

номер вопроса №25349
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.10.2000 в 12:25   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    В данной ситуации поскольку про ребенка в брачном контракте ни чего не указано, то вохзможен вариант, при возникновении спора, что 2-й бывший супруг заявит о намеренном введении его в заблуждение при подписании контракта.

    Поскольку у Вас заключен контракт, то необходимо узнать имеется ли копия контракта в паспортном столе (где производиться прописка) или какие-либо отметки, т.к. их наличие может вызвать определенные трудности при прописке ребенка.

    В случае если Вы расторгните брак, предварительно прописав ребенка, то исходя из основ гражданкого и семейного права,о том, что субьу ребенка определяют его родители, при предъявлении иска к Вам о выселении в соотвествии с брачным контрактом, ребенок последует судьбе матери.

    Что касается отказа паспортного стола на прописку к Вам ребенка, то при наличии согласия РОНО, обладающего информацией о содержании брачного контракта, его необходимо рассматривать как незаконным

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0