У меня умер брат его ребенка я усыновил и прописал в свою приватизированную квартиру., Скажите могу ли я выписать ребенка?

• г. Москва

У меня умер брат его ребенка я усыновил и прописал в свою приватизированную квартиру., Скажите могу ли я выписать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Куда? Вы можете его выписать, если ему нет 14 лет, только вместе с собой в другое место.

Спросить
Пожаловаться

, прописаны я.мама и брат и сейчас его новорожденый сын прописали без согласия собственика, вопрос если сейчас мы сделаем договор купли продажи на меня собственик квартиры поменяется, можно ли выписать без согласия брата его ребенка на територию жены.

Мой двоюродный брат прописал меня и мою дочь с несовершеннолетним ребенком к себе в квартиру (квартира муниципальная). вместе с ним в квартире прописан его несовершеннолетний сын. брат умер, а его бывшая жена (мать ребенка), подала исковое заявление в суд о нашей незаконной регистрации и соответственно выписке нас из данной квартиры. Скажите, могут ли нас выписать и каковы вообще наши шансы на успех? Спасибо!

Мой брат в 2010 году усыновил ребенка и прописал в квартире, принадлежащей моему отцу. В 2011 годуон умер, с 1 марта 2011 года квартира по договору дарения принадлежит мне (его сестре). Смогу ли я выписать ребенка, усыновленного братом, из этой квартиры. На данный момент в ней прописан его ребенок, я,моя дочь и мои родители.

Брат прописал в свою приватизированную квартиру свою знакомую с несовершеннолетним ребёнком. Знакомая прописана в квартире уже ни один год. Можно ли через суд выписать ее и несовершеннолетнего ребёнка из квартиры. Какой иск нужно подавать в суд?

Мой брат прописал в квартиру собственником которой являюсь я своего ребенка. Сам он прописан в квартире, но оформил договор дарения на меня. Могу ли я выписать его ребенка из своей квартиры, тем более что они не живут в этой квартире.

Мой муж усыновил и прописал ребенка своего брата.

Прописал уже в приватизированную квартиру. Ребенок собственником не является. Сейчас мы хотим продавать квартиру (мужа) и покупать новостройку. Поскольку дом только сдан

Госкомиссии, то документы о собственности мы получим через 1 год. Мужа я могу прописать к себе на жилплощадь, а ребенка нет. Скажите можем ли мы выписать ребенка (но нам его некуда прописать), его мать гражданка Украины. И подскажите пожалуйста как нам лучше все сделать,

чтобы совершить эту сделку.

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был прописан в квартиру родителей, когда его 1 жена выписала из его собственной в НИКУДА. Никогда не жил в родительской квартире-только числился по прописке. Он женился во второй раз. После смерти родителей прописал свою дочь от вторго брака, когда ребенку было 10 лет. Сейчас мой брат умер, а его доччь прописана у меня. Он никогда не платил за услуги, никогда не жил в родительской квартире. Квартира не приватизирована. Подскажите, могу ли я выписать ребенка обратно к матери в благоустроенную квартиру, где она жила с рождения и живет до сих пор?

У меня неприватизированная квартира, в данной квартире прописаны, кроме меня, брат и его ребенок. Брат умер полгода назад, при этом брат был лишен родительских прав. Ребенок проживает с опекуном-бабушкой в другой квартире. Хочу продать квартиру, как перед приватизацией мне выписать ребенка брата?

В квартире А прописан брат, находящийся в заключении. Хочу продать квартиру, а его к себе пропишет наша мать с ее согласия в свою приватизированную квартиру Б. Нам отказывают в сделке по квартире А. Какие документы и у кого брать для выписки из квартиры А и прописки в квартире Б моему брату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение