Как возможен увольнение работника, который обманом попытался отработать отпуск после написания заявления об увольнении

• г. Выкса

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: бухгалтер написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник его подписал с отработкой 14 дней, за это время мы нашли нового бухгалтера и она написала заявление о принятии на работу. В день увольнения бухгалтер передумывает увольняться и обманным путем пишет заявление на отпуск, якобы для того, чтобы присмотреться к новой работе, ей его подписывают! Кандидат на эту должность пишет второе заявление о принятии на работу временно! Работодатель обнаружив факт обмана с заявлением на отпуск, хочет уволить этого работника, сможет он это сделать или нет? ведь статья 80 ТК РФ гласит: До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Елена. при большом желании всё можно сделать (по закону не сможет) но можно провести аудиторскую проверку и уволить не по собственному желанию.