Как оформить отказ от наследства после 6 месяцев.

• г. Черноголовка
Ответы на вопрос (2):

После 6 месяцев отказ от наследства не допускается. не офрмляется и не принимается нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Только в суде если суд найдет причины для отказа уважительными при факте принятия наследства. Если наследство не было принято, то нет смысла в отказе

Спросить
Пожаловаться

В наследство (доля в квартире) не вступала ни фактически, ни юридически. Наследство после бабушки, наследую долю покойного отца.

Приняли наследство в установленный срок 6 месяцев после смерти. Прошло 10 лет. Хотим оформить наследство. Наследники я и мой брат. Брат хочет отказаться от наследства в пользу меня. Какой порядок оформления отказа от наследства?

Если моя мама напишет заявление нотариусу о том, чтобы в наследстве, оставшемся нам после смерти моего отца, не выделялась супружеская доля, а затем напишет отказ от наследства.. выдаст ли нотариус свидетельства на наследство мне и брату по 50% .?наследников сейчас трое-я,брат и мама, которая готова подписать любые документы об отказе, как оформить наследство на двоих?

Есть 2 наследника: один живет в Туле, другой - в Белгороде. В Белгороде в нотконторе открыто дело по наследству. Тульский наследник решил отказаться от наследства и написал в ноконторе Тулы заявление об отказе на наследство. Как нотариус Белгорода увидит этот отказ в системе? Или в обязательном порядке нужно в обязательном порядке оригинал отказа привезти нотариусу в Белгород? Какова процедура предоставления заявления на отказ на наследства в нотариат? Нотариус Тулы имеет возможность сделать отметку в деле о наследстве об отказе тульского наследника?

Отказалась от принятия наследства по завещанию. Помощник нотариуса заверила устно, что следующий наследник по закону сможет вступить в наследство и оформить свидетельство о праве на наследство уже на следующий день. Сам нотариус же, уже после отказа от наследства заявляет, что право оформить свидетельство о праве на наследство будет возможно после 6 месяцев после вступления в наследство. Кто прав в этой ситуации и могу ли я как-то обжаловать действия помощника нотариуса?

Как лучше оформить получение компенсации за отказ от наследства, которое планируется написать в течении 6 месяцев после смерти наследодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца из наследников остались жена и двое совершеннолетних детей. При оформлении наследства на жену нотариус посоветовал оформить отказ детей от наследства. Если оформить отказ, то в случае смерти матери как будет оформляться наследство между детьми?

Хочу оформить отказ от наследства (по закону) в пользу брата. Какие документы необходимы для отказа, где и как его оформить? Я живу в Красноярском крае, наследство будет открываться в республики Мордовия.

После смерти отца прошло более 6 месяцев. Нотариус отказала ввиду того, что я прописан по этому адресу и прошел срок 6 месяцев, поэтому я якобы уже считаюсь вступившим в права и оформить отказ не получится. Как оформить отказ в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение