Где это право и список проверяемых документов закреплен в законодательстве?

• г. Москва

Я юридическое лицо. оказывающее платные стоматологические услуги. В сентябре будет плановая проверка роспотребнадзора. Какие права у роспотреднадзора (по защите прав потребителей на предмет платных медицинских услуг) потребовать документы (история болезни, акт выполненных услуг и еще какие), для ознакомления соблюдения прав потребителей? Где это право и список проверяемых документов закреплен в законодательстве?

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) от 16 июля 2012 г. N 764 г.

2) требовать от лиц, подлежащих проверке, представления документов, информации, образцов продукции, проб обследования объектов окружающей среды и объектов производственной среды, если они являются объектами проверки или относятся к предмету проверки;

В плане-цель (Соблюдение обязательных требований в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека и защиты прав потребителей) в Роспотребнадзоре школа будет проходить проверку. Какие документы необходимо представить школе при проверке (школа-комплекс из 7 зданий)?

Состоит ли член гаражно-строительного кооператива в договорных отношениях с кооперативом по поводу оказания платных услуг (выполнения работ), т.е. распространяется ли закон о защите прав потребителей на взаимоотношения этих двух субъектов? Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (Управление Роспотребнадзора по Воронежской области) заявило мне - НЕТ!

«У юридического лица, расположенного на территории Республики Крым и осуществляющего реализацию алкогольных напитков по лицензии,15.02.2018 г. была произведена внеплановая выездная проверка Территориальным органом Роспотребнадзора по продаже спиртных напитков, их сертификатов качества, наличия ценников. При этом Роспотребнадзор, изъял две бутылки алкогольных напитков, ссылаясь на Приказ №943 от 17.10.2017 Федеральной службы по надзору в сфее защиты прав потребителей и благополучия человека. В распоряжении на разрешение внеплановой проверки был указан этот приказ. Имеет ли право ЮЛ обжаловать в Суде действия Роспотребнадзора, ведь 29.12.2017 г. президент России подписал закон освобождающий ЮЛ на территории Крым от плановых проверок до 01.03.2019 г.?»

Пришла бумага Распоряжение на проверку (внеплановую) магазина игрушек. Проверка на основании приказа Федеральной службы Роспотребнадзора №764 от 13.09.2013 г. В ноябре прошло два года с момента открытия. Имеет ли право Роспотребнадзор делать внеплановую проверку не на основании жалобы, а по приказу?

Со списком документов вы можете ознакомиться в распоряжении о проверке роспотребнадзора, а где взять это распоряжение? Проверка плановая. Из роспотребнадзора сообщили только о сроках проведения проверки.

У нас начата проверка с 21.01.15 по 17.02.2015 органом гос. контроля Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Курской области. В ходе проверки были выявлены нарушения. Проверка по сроку еще не закончилась, но нам уже выставляют протокол. Если исправить ошибки на которые они нам указали до окончания проверки, имеют ли они право писать это в протоколе, и выставлять нам штраф?

Грядет проверка:

Наименование органа государственного контроля: Управление Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области

Цель проведения проверки: Государственный надзор в области обеспечения защиты прав потребителей.

Будут проверять: 1)Технич. Регламент таможенного союза от 9.12.11 №876 о безопасности продукции легкой промышленности. 2)Правила продажи отдельных видов товара. 3)Закон о защите прав потребителей 2300-1.

К чему готовиться? Какие документы будут запрашивать? Что проверить в магазине, чтобы не было нареканий и замечаний? Вид торговли розничный, бытовые электротовары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение