Как правильно оформить реструктуризацию договора в банке Ренессанс Капитал после потери работы

• г. Москва

Я брал кредит в банке ренессанс капитал. Платил нормально по графику. Но уже 2-ой месяц потерял работу. И дело находиться в колекторском службе. Я хочу чтоб в банке оформили реструктуризацию договора. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить? Куда мне обращаться, в банк, или колекторам? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Ованнес, вам необходимо точно установить, кому теперь принадлежит право на получения кредитных средств. Если это коллекторское агенство, то они должны были вас уведомить о том, что агенство является новым кредитором, прислать вам об этом уведомление. Во-вторых, для изменения условий договора, вам нужно обратиться к кредитору с письменным предложением об этом, то есть предложить новый вариант исполнения договора, в случае отказа или не согласия, вы вправе в судебном порядке изменить условия договора.