Как переоформить автомобиль на себя после смерти мужа и лишения его прав - советы для вдовы

• г. Нижневартовск

Вопрос такой.

1)Умер муж, по документам он владелец.

Как мне (жене) теперь переоформить на себя машину (у меня двое детей 7 лет, и 1 год).

2)И ещё, его лишили прав.

3)Обязательно ждать, 6 месяцев чтобы вступить в наследство автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Да, вступление в наследство возможно только спустя шесть месяцев, следовательно только после получения свидетельства о праве на наследство на транспортное средство Вы получите возможность переоформить на себя машину и распоряжаться ей

Добрый день! немножко неверно, вступить в наследство вы должны в течение 6 месяцев, а не через 6 месяцев. Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. День открытия наследства, это день смерти гражданина.