Могут ли бывшая жена и дочь претендовать на мою жилплощадь в связи с невыплаченными алиментами?

• г. Александров

Я разведен. От брака-дачка 12 лет. Бывшая супруга подала на алименты. Один год я их не оплачивал в связи с потерей бизнеса. Образовалась задолжность около 100.000 т. р. Узнал. Что приставы собирают документы в частности копия свид. О рождении ребёнка. У меня в собственности двухкомнатная квартира в которой прописана дочь. Дочь проживает вдвоём с матерью в другой трёхкомнатной квартире. Вопрос у меня такой-могут-ли бывшая жена с дочерью претендовать на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Валерий

могут претендовать как на имущество. Но если другой жилой площади у вас нет - то скорее всего квартиру не арестуют.