Могут ли бывшая жена и дочь претендовать на мою жилплощадь в связи с невыплаченными алиментами?

• г. Александров

Я разведен. От брака-дачка 12 лет. Бывшая супруга подала на алименты. Один год я их не оплачивал в связи с потерей бизнеса. Образовалась задолжность около 100.000 т. р. Узнал. Что приставы собирают документы в частности копия свид. О рождении ребёнка. У меня в собственности двухкомнатная квартира в которой прописана дочь. Дочь проживает вдвоём с матерью в другой трёхкомнатной квартире. Вопрос у меня такой-могут-ли бывшая жена с дочерью претендовать на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Валерий

могут претендовать как на имущество. Но если другой жилой площади у вас нет - то скорее всего квартиру не арестуют.

Спросить
Пожаловаться

Я разведен. От брака-дачка 12 лет. Бывшая супруга подала на алименты. Один год я их не оплачивал в связи с потерей бизнеса. Образовалась задолжность около 100.000 т. р. Узнал. Что суд. приставы собирают документы в частности копия свид. О рождении ребёнка. У меня в собственности двухкомнатная квартира в которой прописал дочь в 2001 г.. Квартиру от родителей првотизировал в 2000 г. . а развились в 2002 г. В 2009 г. я подарил одну вторую (1\2)долю в праве собственности гражданской супруге. Дочь проживает вдвоём с матерью в другой трёхкомнатной квартире. Вопрос у меня такой-могут-ли бывшая жена с дочерью претендовать на мою жилплощадь?

Извините я сразу упустил некоторые моменты. Здравствуйте! Я разведен. От брака-дачка 12 лет. Бывшая супруга подала на алименты. Один год я их не оплачивал в связи с потерей бизнеса. Образовалась задолжность около 100.000 т. р. Узнал. Что суд. приставы собирают документы в частности копия свид. О рождении ребёнка. У меня в собственности двухкомнатная квартира в которой прописал дочь в 2001 г.. Квартиру от родителей првотизировал в 2000 г. . а развились в 2002 г. В 2009 г. я подарил одну вторую (1\2)долю в праве собственности гражданской супруге. Дочь проживает вдвоём с матерью в другой трёхкомнатной квартире. Вопрос у меня такой-могут-ли бывшая жена с дочерью претендовать на мою жилплощадь? (единственную жилплощадь)

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Проживаю в приватизированной квартире собственником которой являюсь я. Кроме меня в квартире прописана моя бывшая жена. Недавно я узнал, что она, бывшая супруга, прописала в квартиру своего новорожденного ребенка. Имеют ли права собственники квартиры выписать мою бывшую жену и её ребенка?

Имеется в собственности двухкомнатная квартира, оформленная на жену, дочь и меня (1/3 на каждого). На данной жилплощади прописан я один. Жена с дочерью прописаны в другой квартире, где собственниками являются жена и теща (1/2 на каждого).

Вопрос: необходимо ли мне, жене и дочери (несовершеннолетняя) уплачивать налог на имущество физических лиц за указанную мной двухкомнатную квартиру?

Спасибо.

Прошу Вашей помощи в таком вопросе. Есть двухкомнатная муниципальная квартира (г.Москва), в которой проживаем мы с мужем (брак зарегистрирован, супруг прописан, я - нет). Помимо супруга в квартире прописана его бывшая жена (был официальный брак) и его дочь (12 лет), рожденная вне брака, от другой женщины, официально им признанная. Можно ли выписать бывшую жену и ребенка (и каким образом?), если они не проживают, за последние 12 лет их никто не видел. Услуги ЖКХ оплачивает муж. Соседи могут подтвердить, что прописанные ни разу не показывались. Если есть возможность их выписать, то я бы еще успела подать документы (до 01.03.15 г.) на приватизацию квартиры.

Спасибо заранее!

Если квартира куплена в браке, но собственник муж, который после развода живет в другой квартире с другой семьей, развод состоялся около 6 лет назад, в той (купленной в браке) квартире прописан ребенок, который проживает там с матерью, может ли мать ребенка (бывшая жена) претендовать на часть квартиры спустя срок после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своей супругой не живу более 10 лет, дочь воспитывается мной и проживает со мной.

Официально разведен в 2012 г. (брак был заключен в 1992 г.).

В 2001 году (т.е. во время брака) жилье, которое досталось мне по наследству от матери, я обменял с доплатой на жилье большей площади. В данной квартире прописаны трое (я, дочь, бывшая супруга), но живем вдвоем с дочерью. Вопрос: может ли она (бывшая супруга) претендовать на эту квартиру?

Помогите пожалуйста разобраться. Я развёлся с женой, от брака остался ребёнок (3 года), проживает с матерью в 3-х комнатной кравритре. Ребёнок прописан у меня, в приватезированной квартире,-квартира полностью оформлена на мою мать. По мимо меня прописана моя мать, сестра и её ребёнок. Исправно выплачиваю алименты. Хотел бы выписать свою дочь, ибо фактически она не проживает по месту прописки. У жены с жилпрощадью проблем нет. И может ли моя бывшая жена как то притендавать через дочь на мою жилплощадь в будущем? Заранее спасибо!

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение