Отказали в установлении инвалидности после инсульта - как действовать?

• г. Томск

Проходил ввк сказали устанавливать инвалидность на 3 группу, после инсульта, пришел по месту жительства а мне отказали даже не дали написать заявление на прохождение. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с заявлением о прохождении освидетельствования в территориальное управление медико-социальной экспертизы по месту жительства, а если Вы получите отказ, либо в ходе освидетельствования инвалидность не будет установлена, Вы вправе оспорить отказ или результаты экспертизы в суде

Спросить
Пожаловаться

Проходил МСКЭ и меня сняли с группы инвалидности, затем прошёл областную и федеральную, но мне группу инвалидности не дали только сказали что если не согласен проходи независимую комиссию и подавай в суд а где проходить и куда подавать не сказали.

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

Я действующая военнослужащая, получила 2 группу инвалидности, но ввк не проходила и поэтому в справке об инвалидности написали - общее заболевание. Могут ли мне после прохождения ВВК изменить причину инвалидности? ? Спасибо.

На втэк, в поликлинике, по месту жительства, мне после инсульта не дали группу инвалидности, я с этим не согласна. Куда мне обращаться и в какие сроки...

После прохождения ВВК и пфо отказали в приёме, сказали не прошёл по конкурсу. Почему и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 51 год, дали третью группу инвалидности после инсульта. После прохождения ВМО не могу заниматься прежнее рабочее место, предложенное другое не устраивает меня, группу дали на год. У меня ребенок 11 лет, хотела взять отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет говорят сейчас нет такого закона. Могу ли я написать отпуск без содержания на этот период, что бы сохранить рабочее место?

У меня был инсульт сделали операцию.. мне дали 4 группу инвалидности., хотя все думали что я будет 2 группа, но комиссия меня даже не выслашала.

Что делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение