Отказали в установлении инвалидности после инсульта - как действовать?

• г. Томск

Проходил ввк сказали устанавливать инвалидность на 3 группу, после инсульта, пришел по месту жительства а мне отказали даже не дали написать заявление на прохождение. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с заявлением о прохождении освидетельствования в территориальное управление медико-социальной экспертизы по месту жительства, а если Вы получите отказ, либо в ходе освидетельствования инвалидность не будет установлена, Вы вправе оспорить отказ или результаты экспертизы в суде