Права на раздел имущества после развода - возможно ли требовать долю при продаже машины и квартиры?

• г. Екатеринбург

С мужем развелась месяц назад, хочу разделить имущество. На днях он продал машину (покупалась в браке). Хочет теперь продать квартиру (документы отдавались на оформление квартиры до брака, но официально стоит дата что мы ее купили уже находясь в браке, т.е. практически все произошло одновременно и покупка квартиры и свадьба). Подскажите пожалуйста, можем ли мы с ребенком претендовать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

деньги за квартиру были отданы до брака? Если да, то нет у вас прав на долю. Дети вообще в разделе имущества супругов участия не принимают. За машину вы можете получить 1/2 доли стоимости, обратившись в суд.