Как вернуть зарплатный счет с ареста - вопросы оформления заявления, доверенности и результативных действий

• г. Волгоград

У меня арестован зарплатный счет на 100 %. Долг по кредиту. Нахожусь на вахте, на севере на 6 месяцев. Хочу подать заявление СП, что счет зарплатный, чтоб удерживали 50 %. Могу я отправить заявление, справку о з\пл по месту СП, чтобы моя мама им отнесла их. Обязательно ли мне писать доверенность, заверенную нотариусом? Жить не на что, хочется побыстрее снять арест. Скажите как результативней поступить?

Ответы на вопрос (2):

Лариса

судебный пристав ничего не примет от постороннего лица, поэтому доверенность - напишите, заверьте у нотариуса или по месту работы. Либо отправьте срочно жалобу на действия пристава старшему судебному приставу.

Добрый день! В данном случае действия пристава неправомерны. Чтобы не оформлять доверенности, Вы можете все отправить посредством почты, не выезжая с того мечта где Вы находитесь. Если же это невозможно, пусть мама отправит все также по почте, приставы обязаны принять по почте документы. Ну и конечно попробуйте тот вариант, что Вы описываете сами, чтобы мама отнесла самостоятельно, я полагаю, СП не откажут и примут документы.