Как вернуть зарплатный счет с ареста - вопросы оформления заявления, доверенности и результативных действий

• г. Волгоград

У меня арестован зарплатный счет на 100 %. Долг по кредиту. Нахожусь на вахте, на севере на 6 месяцев. Хочу подать заявление СП, что счет зарплатный, чтоб удерживали 50 %. Могу я отправить заявление, справку о з\пл по месту СП, чтобы моя мама им отнесла их. Обязательно ли мне писать доверенность, заверенную нотариусом? Жить не на что, хочется побыстрее снять арест. Скажите как результативней поступить?

Ответы на вопрос (2):

Лариса

судебный пристав ничего не примет от постороннего лица, поэтому доверенность - напишите, заверьте у нотариуса или по месту работы. Либо отправьте срочно жалобу на действия пристава старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае действия пристава неправомерны. Чтобы не оформлять доверенности, Вы можете все отправить посредством почты, не выезжая с того мечта где Вы находитесь. Если же это невозможно, пусть мама отправит все также по почте, приставы обязаны принять по почте документы. Ну и конечно попробуйте тот вариант, что Вы описываете сами, чтобы мама отнесла самостоятельно, я полагаю, СП не откажут и примут документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, Я работаю на заводе С зарплаты у меня идут ежемесячные отчисления судебным приставам, на данный момент судебные приставы арестовали у меня зарплатный счёт на существующие делопроизводства которые я Оплачиваю через работодателя официально, арестовали зарплатный счёт, сегодня пришёл К судебным приставам и попросил снять счёт с ареста, принёс справки что это зарплатный счёт, но они мне отказали в снятии ареста мотивируют тем что Пока я не выплачу все долги арест будет существовать, как мне быть, карта арестована Как снять арест зарплатные карты?

Судебный пристав арестовал мой зарплатный счет, вычитают 100 %,предоставила справку, что это именно зарплатный счет 8 дней назад, арест до сих пор не снят.

Хоум кредит банк арестовал счёт в сбербанке на взыскание кредитов деньги целевые (инвалид чернобыля). счёт арестован 10 месяцев. Как снять арест? Какие мои права? Как правильно написать заявление на моральный ущерб?

Хоум кредит банк арестовал счёт в банке на взыскание кредитов. Деньги целевые (инвалид Чернобыля) счёт арестован 10 месяцев. Как снять арест? Какие мои права? Как правильно написать заявление на моральный ущерб?

Как снять арест с зарплатной карты сбербанка? Пристав который арестовал карту по запросу Хоум кредит банк находится в москве, а сам я проживаю в респ. Коми. в банк я обращался в своем городе и писал опровержение на арест счета и документы предоставил, что счет является зарплатным, а арест так и не сняли. Подскажите, что надо сделать, чтоб счет разблокировали.

15.10.2015 на мой зарплатный счёт был наложен арест. Деньги со счета были сняты. Сегодня, 26.10.2015 мною была предоставлена справка с работы, о том, что на этот счёт переводится моя заработная плата. Пристав сказала, что деньги на их счёт ещё не поступали и арест будет снят только после их поступления. Скажите, права ли она? Или постановление о снятии ареста она должна отправить в банк сразу по предоставлению справки?

У меня арестован зарплатный счет, с которого снимают 50%от зарплаты в связи с неуплатой по кредиту, счет арестовал суд, нужно ли обращаться в суд или сразу к приставам и что делать чтобы снять арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та, у меня арестованы счёта. К кому мне обратиться, чтоб хотя бы 50 % удерживали с зарплатной карты. Мировой судья арест не накладывал, судебные приставы тоже, меня двое несовершеннолетних детей.

Как снять арест с счета и вернуть деньги.

Дело в том что ХоумКредитБанк получил судебный приказ у мирового судьи. На сайте fssprus.ru нет исполнит. Производства. Арестован зарплатный счет в Сбербанке, минусовой баланс, небольшая часть денег, которые там были перевелись на счет кредитной карты ХКБ.

Я так понимаю надо подать заявление в судебный участок, который вынес решение, чтобы отменить судебный приказ. А как снять арест и вернуть деньги, которые были сняты за время ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение