Расчет декретных и послеродовых выплат в случае отсутствия работы перед рождением ребенка

• г. Барнаул

Слышала что декретные и послеродовые расчитывают по двум последним годам работы, а как будут расчитывать те же выплаты если год до рождения ребенка мама нигде не работала, предыдущий год будет расчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Анна

да, вы вправе брать в расчет предыдущий год. если это скажется на увеличении пособия.

Спросить
Пожаловаться

Дд! Я увольняюсь с работы и хочу встать на биржу, потом устроиться на новую работу. Через год на новой работе планирую беременность. Как будет рассчитываться выплата по БиР? Будут учитываться предыдущие 2 года с двух работ? Или мне будут выплачивать МРОТ? Переживаю потому что на первой работе я работала много и получала хорошую зп и декретные тоже хочется получить хорошие.

Мой общий трудовой стаж более двух лет, на последнем месте работы к моменту выхода в декрет будет 1 год и 11 месяцев. Как будут рассчитываться декретные? С учётом зп на предыдущей работе? Спасибо!

Декретные выплаты. В конце ноября 2019 года устроилась на новую работу и узнала о беременности, получается в 2020 ухожу в декрет. За какой период они мне будут расчитывать декретные? На предыдущей работе отработала 2 года. Новая работа будут расчитывать за последние месяцы в 2020 году?

Вопрос по выплате декретных. Я нахожусь на 4-м месяце беременности. На данный момент не работаю уже год и 1 месяц. Сейчас есть возможность устроиться официально на государственную работу. Как в таком случае будут расчитываться декретные и будут ли? И второй вариант, если я не устраиваюсь сейчас на работу, будут ли засчитаны те месяцы, когда я работала. Декретные же считаются за 2 последних года работы?

Хотела уточнить по поводу декретных. Работала с 2015 года, все работы официальные, с отчислением. Сейчас работаю не официально, (с работы декретные выплачиваться не будут). Имею ли я право на получение декретных? (насколько я знаю, пособие высчитывается из двух предыдущих лет, а два предыдущим года я работала)

Вопрос по начислению декретных. В 2014 г устроилась на работу в компанию с приличной белой зарплатой. Работала по февраль этого года. Сейчас беременна, планирую устроиться на другое место. Как мне будут рассчитываться декретные? Будет учтен общий стаж за последние два года, или только на последнем месте работы? Помогите разобраться! Похожих вопросов много, но не могу точно понять.

Есть вопрос о выплате декретных. Работала 2013 год, в 2014 очень мало (пару месяцев) и на новой работе только в 2015 году. На последнем месте работы стаж более 6 мес. как будут рассчитывать декретные? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что декретные начисляются исходя из среднего заработка за два года, предшествовавших рождению ребенка. Скажите пожалуйста, я могу рассчитывать на выплату, если я четыре года работала в одной компании, а последний год работаю в другой. Или декретные начисляются с учетом стажа в одной компании?

Буду уходить в отпуск по уходу за ребенком в марте 2017 года. Для расчета декретных во внимание будет приниматься заработок двух предыдущих лет (2015 и 2016 года). Скажите пожалуйста, если в течении этих двух лет я работала на двух предприятиях официально, в декрет буду уходить с третьего предприятия, где оформлена также официально, размер заработка будет учитываться только с последнего места работы, или будут учитываться предыдущие места работы (за два предыдущих года).

Как мне будет рассчитываться декретные выпалты, если я родила первого ребенка в сентябре 2014, и мы планируем второго, чтобы родился в 2016 году? Я имею право взять в расчет начисления декретных 2013 и 2014 год? или будут считаться два последние 2014-2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение