Расчет декретных и послеродовых выплат в случае отсутствия работы перед рождением ребенка

• г. Барнаул

Слышала что декретные и послеродовые расчитывают по двум последним годам работы, а как будут расчитывать те же выплаты если год до рождения ребенка мама нигде не работала, предыдущий год будет расчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Анна

да, вы вправе брать в расчет предыдущий год. если это скажется на увеличении пособия.