Возможность получения материнского капитала при наличии второго ребенка, оформления отцовства и брака

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если у меня какой то время был второй ребенок пока его отец оформлял документы на отцовство, сейчас он на меня не зарегистрирован, а сейчас я вышла замуж и жду ребенка этот ребенок будет официально по документам зарегистрирован на меня. Где и как могу получить я материнский капитал после рождения ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, Вы говорите про ребенка как про вещь. Ребенок не может быть ни на кого оформлен. В его свидетельстве о рождении имеются сведения о родителях. Женщина, родившая ребенка, либо официально усыновившая является его матерью.

Мама (гражданка России) может получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка (тоже гражданина России), если этот ребенок родился или был усыновлен в период с 2007 года по 2016 год. При этом совершенно не важно где они проживают, где родился ребенок и от кого.

Спросить
Пожаловаться

Как получить материнский капитал в следующей ситуации. У матери второй ребенок. На первого ребенка 2020 года рождения мать ограничена в родительских правах, ребенок по документам проживает с отцом. У отца во втором браке ожидается рождение второго ребенка. Материнский капитал не оформляли.

Во втором браке у матери родился ребенок 2022 года рождения. Положен ли материнский капитал? Как за первого или второго ребенка? Второй брак не зарегистрирован, ребенок по месту жительства зарегистрирован с отцом, пособия получает отец.

Здавствуйте. Вопрос по маткапиталу. Первый ребёнок был оформлен на мою девичью фамилию, он погиб, после его смерти я вышла замуж и сменила фамилию, жду ребёнка, фамилия будет у него соответственно мужа. Получу ли я после рождения этого ребёнка материнский капитал?

У меня дочь родилась 15 марта 2007 г. от первого брака муж у мер я вышла замуж второй раз и сейчас беременна получается это второй ребенок у меня могу ли я получить материнский капитал после рождения ребенка?

Скажите пожалуйста в первом браке получала материнский капитал за 2 ребёнка сейчас вышла замуж второй раз у нас совместно будет 2 дитей возможно получить материнский капитал.

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

У меня 4 детей я вышла замуж трое детей не мужа, его только один ребенок, вопрос если мы будем рожать 5 ребенка будет ли материнский капитал на мужа, как рождения втоого его ребенка? Я уже получала материнский капитал за второго ребенка.

С первым мужем в разводе, первому ребенку 15 лет, живет с отцом в новой семье. У меня на руках свидетельство о рождении, печать в паспорте. Я вышла замуж и жду рождения второго ребенка. Могу ли я получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня рожден ребёнок вне брака. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас я вышла замуж. Жду второго ребёнка. Получу ли я материнский капитал?

У меня такой вопрос. Я недавно второй раз вышла замуж. У меня двое детей, один ребёнок от предыдущего брака, а второй от этого брака. При рождении второго ребенка я получила материнский капитал. Если я рожу третьего ребёнка, то сможет ли мой муж получить материнский капитал? Ведь у него же второй ребенок будет.

Я официально не замужем, у меня есть один ребенок и сейчас я уже планирую родить второго ребенка. Каков будет материнский капитал в случае рождения второго ребенка, если я не замужем и отцовство тоже не признано? И не уменьшится ли материнский капитал если отцовство второго ребенка будет признано моим гражданским мужем?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение