Нужна помощь - Как получить место в детском саду для 2-летней дочери после отказов?

• г. Краснодар

Моей дочке 3 августа исполниться 2 года, возникла необходимость моего выхода на работу, нам официально дважды отказали в предоставлении места в дет. саду (на полный день и на пол дня). Подскажите куда мне далее обратиться (жаловаться) чтобы моему ребенку дали место в детском саду. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Светлана

обращайтесь в суд с иском о понуждении предоставить место в ДДУ.

Светлана!

А я не вижу судебной перспективы данного дела. На органы местного самоуправления возложена обязанность по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования. Однако существует и очередность на получение мест в дошкольных образовательных учреждениях и если Ваш ребенок не имеет права на внеочередное или первоочередное право на получение места, то его Вам и не предоставят, поскольку предоставление места Вашему ребенку нарушит права детей, которые стоят в очереди первыми.

Из средств связи проскальзывают сведения о положительной практике по этому вопросу в некоторых регионах,которую я не считаю правильной,возможно,Вам и повезет.

Светлана,добрый день! Обращайтесь непосредственно в департамент по социальный вопросам администрации муниципального образования город Краснодар, ул.Красная, 122