Нужна помощь - Как получить место в детском саду для 2-летней дочери после отказов?

• г. Краснодар

Моей дочке 3 августа исполниться 2 года, возникла необходимость моего выхода на работу, нам официально дважды отказали в предоставлении места в дет. саду (на полный день и на пол дня). Подскажите куда мне далее обратиться (жаловаться) чтобы моему ребенку дали место в детском саду. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Светлана

обращайтесь в суд с иском о понуждении предоставить место в ДДУ.

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

А я не вижу судебной перспективы данного дела. На органы местного самоуправления возложена обязанность по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования. Однако существует и очередность на получение мест в дошкольных образовательных учреждениях и если Ваш ребенок не имеет права на внеочередное или первоочередное право на получение места, то его Вам и не предоставят, поскольку предоставление места Вашему ребенку нарушит права детей, которые стоят в очереди первыми.

Из средств связи проскальзывают сведения о положительной практике по этому вопросу в некоторых регионах,которую я не считаю правильной,возможно,Вам и повезет.

Спросить
Пожаловаться

Светлана,добрый день! Обращайтесь непосредственно в департамент по социальный вопросам администрации муниципального образования город Краснодар, ул.Красная, 122

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Моему ребенку не дали местов детском саду осенью 2015 на 1.09 дочке было три года, мотивируя это тем, что нет мест, может ли администрация отказать нам и в этом году в предоставлении места, так же мотивируя тем, что нет мест? Спасибо.

Слышала, что для предоставления места ребенку в дет. саду, ему должно исполниться 3 года полных на 1 сентября, а моему 3 исполнится в октябре, ему не получить места?

15.04.2018 подвали заявления в МФЦ на получения путевки в детский сад, нам выдали путевку в ГКП мы ходили год. 15.04.2019 опять подали документы, но уже на перевод ребенка в детский сад по месту жительства на полный день. Ребенку 3.6 нас переводят, но опять в ГКП. Подскажите пожалуйста куда жаловаться, чтобы предоставили место в детском саду на полный день?

Моему ребенку дали место в д/сад на день - 4 часа, а 1 марта 2016 г. мне выходить на работу надо, куда я дену ребенка? Обязаны предоставить место в детском саду на полный день? Я даже не знала что существуют такие группы кратковременного содержания.

Моему ребенку 19 сентября 16 г. исполнится 3 года. Соответственно, 20.09. 16 г. я должна вйти на работу. Сегодня, 29.06.16. пришел отказ в предоставлении места в детском саду, по причине отсутствия свободных мест. Куда мне обратиться, какие документы предоставить, чтобы ребенок пошел в ДС в 2016 г.

Моему старшему ребенку Максиму (май 2012 г.р.) в 2014 году департамент образования выделил путевку в мдоу не по прописке, сославшись на то, что по месту жительства свободных мест в дошкольном учреждении нет. Предоставили на выбор несколько садов, из которых мы выбрали один. На письменное обращение, что возникают большие трудности (погодные условия Сахалинской области, маршруты движения городского пассажирского транспорта) водить старшего ребенка в детский сад не по месту жительства, в связи с тем что у меня родился в марте 2014 года еще один сын, я получила отказ следующего содержания: свободные места для старшего сына Максима в детском саду по месту жительства отсутствуют.

Куда мне обратиться для предоставления места в детском саду по прописке? И является ли основанием в предоставлении места в детском саду отсутствие свободных мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас не хотят брать в детский сад, т.к. моему ребенку не исполнится три года до первого сентября. Три года ему будет второго ноября, декрет заканчивается, выхожу на работу. Куда мне обратиться чтобы моему ребенку было место в детском саду в этом году?

У нас двое детей. Старшей 7 лет младшей 11 мая 2017 года исполнилось три года. Проблема в том что в том году нам было отказано младшей дочери в предоставлении места в детском саду. В этом году предоставили место в группе кратковременного пребывания. Наша семья просто в отчаянии. Ребенку четвертый год, а в сад на полный день попасть не можем. Как нам быть в такой ситуации? Имеем ли мы право на предоставления места в детском саду на полный день?

Ребенку на днях исполняется 3 года. Место в детском саду не дают (мест нет). Куда жаловаться? (Новосибирск).

Положена ли нам денежная компенсация при не предоставлении места в ДОУ? работники мэрии (отдел дошкольного образования) вообще не хотят на эту тему говорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение