Какие санитарные нормы и сколько человек можно разместить в комнате коммунальной квартиры площадью 9 кв/м с одним пропиской?

• г. Москва

Сколько человек (нанимателей) можно вселить в приватизированную комнату коммунальной квартиры площадью 9 кв/метров. Прописан в ней один человек?

Существуют ли санитарные нормы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр.

Если эта комната в собственности, то в неё можно зарегистрировать граждан на основании Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713 и в соответствии со статьей 70 Жилищного кодекса РФ хоть сколько.

Если эта комната не собственная, то опять же смотрите статью 70 Жилищного кодекса РФ.