С трудом вспомнили, что в это время жили в узбекистане (семья военнослужащих).

• г. Озерск

Мне 25 лет, гражданка РФ, потеряла паспорт. В паспортном столе просят документы подтверждающие гражданство. Закон о гражданстве 6 февраля 1991 года. С трудом вспомнили, что в это время жили в узбекистане (семья военнослужащих). Как будет решаться вопрос с гражданством? Мне паспорт дадут?

Помогите, пожалуйста! Я гражданка РФ. Мне исполнилось 45 лет и я пошла в паспортный стол менять паспорт на новый. Там у меня спросили, где я жила 6 февраля 1992 г. Я ответила, что в это время я жила в Туркмении в воинской части со своим мужем-военнослужащим. В паспортном столе у меня отказались принимать документы, необходимые для смены паспорта, и сказали, что примут их только тогда, когда я предоставляя справку о том, что я действительно жила в Туркмении 06.02.92 г. по причине того, что муж военнослужащий и жили мы в воинской части. В 2002 году когда была смена паспортов, мне поменяли паспорт без всяких проблем, а сейчас им вдруг понадобилось это подтверждение.

Вопрос: Правомерны ли требования паспортного стола? Ведь в перечне документов, необходимых для смены паспорта, никаких справок, подтверждающих гражданство, нет. И кто должен заниматься фактом подтверждения гражданства я или паспортный стол?

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Человек потерял паспорт, два месяца не может восстановить его. В паспортном столе дело волокитят, говорят, что не могут найти подтверждение его гражданства, хотя граждаство иностранного государства никогда и не было у лица. Первый паспорт получил в 16 лет в 1997 году. Грозятся вообще не выдать паспорт и отправить заново получать гражданство. Что можно сделать? Где получить справку о гражданстве?

В августе 1993 года получил гражданство РФ в консульстве РФ в республике Грузия (В паспорте была поставлена печать).

В сентябре 1993 года уехал в Россию, Калининградская область. В июне 1995 года получил там в паспортном столе вкладыш о гражданстве РФ, а также получил постоянную прописку в Калининградской области. В декабре 2003 года паспортный стол отказал мне в обмене паспорта гражданина СССР на новый паспорт мотивировав отказ сомнениями в подлинности гражданства РФ. По настоянию начальника паспортного стола я написал заявление с просьбой проверки гражданства РФ, оплатил пошлину в размере 100 руб. Однако в паспортном столе утверждают, что проверка может занять до 2-х лет, а срок действия паспорта истекает 01.07.2004

Можно ли что-либо посоветовать в данной ситуации?

Родители выехали из Украины в 1997 году, приобрели гражданство РФ в 1998 году по статье 18, закон от 28 ноября 1991 года, паспорта Украины согласно конвенции от 19 января 1996 года в полномочные органы предоставившие гражданство, в 2008 году в 14 лет получила паспорт РФ,В 2016 при поступлении на государственную службу, возник вопрос о гражданстве Украины по рождению, в посольство был подан запрос о принадлежности к гражданству Украины, получен ответ о невозможности установить принадлежность к гражданству Украины, так как данные заблокированы в зоне АТО, не знаем что делать дальше, куда обратится?

Вопрос такой: хочу прописаться в Московской области и подать документы на гражданство. Мне отказывают в регистрации по месту жительства (в Московской области) на основании того, что я не предоставил документ, подтверждающий мое гражданство. Я лицо без гражданства, родился в Узбекистане, переехал в РФ в несовершеннолетнем возрасте, паспорт получал уже в РФ. Паспорт СССР, без вкладыша о гражданстве. Гражданство Узбекистана никогда не принимал.

Нужно ли мне обжаловать письменный отказ паспортного стола в регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал в РФ из Узбекистана в 1994 году с паспортом СССР. В 1995 году я написал заявление на получение гражданства (надо было получить вкладыш в паспорт), так как я поступал в институт, а там требовали вкладыш. Но после вступительных экзаменов у меня никто вкладыш не потребовал и я его не поехал получать. В 1996 году я бросил институт и уехал в Узбекистан. Паспорт у меня был СССР с ростовской пропиской. В 2001 году я вернулся в Россию, прописка у меня была так же российская, отметок нигде не было что я был все это время в узбекистане, обратился в паспортый стол на получение паспорта РФ.так как там нашли мое заявление которое я подавал в 1995 году на получение гражданстваРФ мне выдали паспорт РФ в 2001 году. За то время что я был в узбекистане у меня родился сын. я привез его с собой в Россию, здесь он все это время учился в школе и теперь ему исполнилось 14 лет, мы пошли получать ему гражданство РФ по моему гражданству. Но мое гражданство УФМС не подтверждает. Говорят мой паспорт не правомерно выдан в ихнем же паспортном столе. По этому паспорту я 2 раза получал загран паспорт, документы индивидуального предпринимателя, а теперь вдруг по истечении 12 лет он стал не действительным. Что мне делать? Принимать гражданство по новой? Или подавать на УФМС в суд? за ранее благодарен!

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией с граждамством РФ.Я уроженец РСФСР, город Томск-7. С 1998 года я проживаю в Санкт-Петербурге. Приехал из Казахстана. Официально гражданство Казахстана я не принимал. В паспорте образца 1974 года (паспорт СССР) отметок о гражданстве Казахстана не было. Но так как на 1 марта 1992 года я проживал в Казахстане, автоматически я считался гражданином Казахстана. Я потерял паспорт СССР летом 2003 года. После принятия поправок к Закону о гражданстве РФ в паспортном столе с меня затребовали справку о том, что я не являюсь гражданином Казахстана и по предъявлению справки обещали выдать паспорт РФ. В Москве в посольстве Казахстана мне выдали справку, в которой написано, что я зарегестрирован как утративший гражданство Казахстана и не являюсь гражданином Казахстана. Работницы паспортного стола прицепились к фразе "зарегестрирован как утративший гражданство Казахстана " и требуют или справку о том, что я не гражданин Казахстана, или утраченный паспорт, или готовы поставить меня на вид на жительство. Вопрос: насколько правомочны действия работников паспортного стола и что мне делать в данной ситуации, т.к. на данный момент я являюсь лицом без гражданства и без паспорта. Заранее спасибо.

При оформлении гражданства мой муж писал нотариальный отказ от гражданства Республики Узбекистан и заказным письмом отправлял в посольство. Был ли ответ он не знает. 7 лет он живет гражданином РФ. Сейчас вышел закон о втором гражданстве. Согласно ст.21 Закона о гражданстве Республики Узбекистан, он утратил гражданство Узбекистана.

Вопрос 1: Обязан ли он подавать сведения в ФМС о наличии второго гражданства.

Вопрос 2: Как и где можно убедиться, что его гражданство Узбекистана прекращено.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение