Объяснение сферы действия Закона о занятости - работники индивидуальных предпринимателей или их самих?

• г. Ижевск

Закон о занятости населения в РФ п. 2 ст. 32, касается и самих индивидуальных предпринимателей или только работников индивидуальных предпринимателей?

Ответы на вопрос (1):

Этот закон касается только работников . работающих по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Скажите пожалуйста как исчисляется стаж у индивидуальных предпринимателей? Мне сказали, что стаж начинает учитывыться, только если человек будет индивидуальным предпринимателем 5 лет и более.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Администрация города заставляет всех предпринимателей города приносить ей трудовые договора на работников. Правомерно ли это?

Можно ли вернуть деньги внесённые в пенсионный фонд индивидуальным предпринимателем после закрытия и.п.? существует ли налоговый вычет из внесённых средств в пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В выписке из Единого государственного реестра индивидуальный предпринимателей у меня зарегистрировано 5 видов экономической деятельности. Что нужно для того, чтобы изменить коды ОКВД или добавить новые?

Заранее спасибо.

У меня в трудовой написно в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем. Хотела встать в центр занятости населения, сказали что неправильная запись в трудовой.

Согласно п.3 ст.25 Закона Российской Федерации О занятости населения в Российской федерации работодатели ОБЯЗАНЫ предоставлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Это касается только вакансий для инвалидов или всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

Рекомендации о реализации территориальными органами Минтруда России по вопросам занятости населения отдельных статей Закона Российской Федерации О занятости населения в РФ (вопрос касается подсчета 26 календарных недель для определения размера пособия по безработице)

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение