Возможно ли оформить договор купли-продажи квартиры на несовершеннолетнюю дочь (16 лет)

с тем, чтобы она была ее полноправной владелицей?

Спасибо.

вопрос №25357
прочитан 11 раз

Уважаемая Ольга! Договор купли-продажи квартиры можно оформить даже на 2-х месячного ребенка, только в договоре в графе "Покупатель" будет стоять фамилия, имя, отчетство Вашей дочери, а далее фраза "в лице законного представителя ..... (укажите Вашу фамилию, имя, отчество).

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Осауленко Сергей Павлович:

Возможно выписать в Вашем случае в судебном порядке. Обратитесь за помощью к практикующему юристу по месту своего жительства.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! да, возможно оформить жилье на ребенка.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Юлия!Если дочь мужа сначала участвовала в приватизации квартиры, в которой проживает с матерью, а затем была зарегистрирована по месту жительства на площади отца,


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Этот вопрос решается с банком, для этого надо ее включить в договор как покупательницу.


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

Не вижу никакой необходимости оформлять договор дарения на родителей. Родители


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X