Необходимость ордера на земельные работы для улучшения дорог деревни и взнос гравия от жителей

• г. Москва

Для того, чтобы насыпать гравием деревенскую дорогу за счёт жителей деревни, нужен ли ордер на земельные работы, который выдается местной адмистрацией.

Ответы на вопрос (1):

земляные работы – производство работ, связанных со вскрытием грунта на глубину более 30 сантиметров (за исключением пахотных работ), забивкой и погружением свай при возведении объектов и сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций, а равно отсыпка грунтом на высоту более 50 сантиметров.

Если работы, которые Вы планируете производить, подпадают под данное определение, то получение такого ордера необходимо

Спросить
Пожаловаться

Через деревню по деревенской грунтовой дороге, сокращая путь проезжают большегрузные автомобили, возящие стройматериалы для строящегося невдалеке котетжного поселка. Данный автотранспорт создает шум загрязненность воздуха, разбил деревенскую дорогу, отремонтированную за счет жителей деревни, создает угрозу здоровью и жизни детей, проживающих в деревне. На общем деревенском сходе хотим постановить запретить проезд через деревню указанного транспорта и установить шлагбаум. Можем ли мы это сделать и законно ли это. Каким нормативным актом регламентируется правило передвижения по деревенской дороге.

Владельцы нескольких участков земли в деревне хотят продлить проходящую через деревню дорогу к своим домам за свой счет. Причем, на соответствующей схеме (плане) деревни такое продление дороги предусмотрено. На это требуется разрешение местных властей и согласие жителей деревни? Спасибо.

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Имеет ли право сосед загородить проезд по поляне перед домом. Дорога грунтовая, во время дождя приходится выезжать по поляне насыпать проезд гравием он тоже не разрешает, хотя сам выезжает по полянкам следующих за его домовладением жителей. Спасибо.

У нас в деревне с давних лет существовала дорога которая вела к речке. В этом году один из жителей деревни решил закрыть дорогу. Дорога закрыта, но машины начали спускаться к речке примерно на 10 м далее от дороги, где крутой спуск. Куда мне обращаться чтобы дорогу открыли заново! Договориться с этим человеком просто не возможно.

Молодые люди на 7 квадрациклах постоянно катаются по нашей грунтовой дороге, отсыпанной гравием за счёт жителей нашей деревне и наносят вред дороге. Имеют ли они право кататься по нашей дороге без необходимости проезда.

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги еще хуже. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре автодорог она не значится. Что делать? Как легализовать дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать? Как установить сервитут? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время геодезической съёмки председатель СНТ захватил дорогу, которая была до СНТ и использовалась местными жителями, которые ее и сделали. У СНТ есть ещё два въезда (для них более удобные), но они ездят в обход по более накатанной деревенской дороге. Формально отсыпав гравием и поставив трубу на въезде, СНТ требует денег у местных жителей, в том числе у тех, кто и создал эту дорогу. Кроме того в силу "некомпетентности" затраты председателя на дорогу несколько завышены. Действия местных жителей? (Участков в СНТ 60)

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение