Развод с ребенком и долгом по кредиту - кто должен оплачивать половину?

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем, у нас ребенок 1 год. В браке 2 года и из нажитого имущества диван, взятый в кредит. Кредит оформлен на мужа. Как выяснилось по кредиту есть долг, при разводе и разделе имущества может ли муж потребовать выплатить половину кредита и долга?

Ответы на вопрос (2):

долги также делятся пополам, как и само имущество. В вашем случае чтобы не платить долг, лучше отказаться от раздела дивана, но все нужно зафиксировать письменно

Спросить
Пожаловаться

Юлия, надо оставить в покое этот диван. Если муж предъявит иск о разделе его и долгов , то грамотно возражать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Цель кредита - на семейные нужды, фактически - на свадьбу дочери от первого брака. Кредит выплачен им в 2009 году уже после развода. Сейчас бывший муж претендует на возврат половины стоимости кредита в ответ на мое исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

По судебному решению о разводе и разделе имущества кредит, взятый в браке с мужем поделили как совместно нажитое имущество. Кредит оформлен на мужа. Как он может взять с меня эти деньги. До полного погашения кредита еще 2,5 года.

Куда подается исковое заявление о разделе долга по кредиту, взятому в период брака - в банк или суд? Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Спасибо!

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

После развода остался кредит. Прошло почти 3 года после расторжения брака. Кредит оформлен на мужа, но почти 3 года платит жена. Раздел имущества не производился. Может ли сейчас жена взыскать половину суммы оплаченного кредита с мужа? Или сначала нужно разделить имущество и долги?

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на жену. Часть кредита погашена. Половина кредита не выплачена. Муж умер. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Имеется совместная несовершеннолетняя дочь. Как будут наследоваться автомобиль и долг по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке было взято 3 кредита,, при разводе раздел имущества не оформлялся. 1 кредит на бывшего мужа, 2 на меня (сумма кредитов примерно одинаковая, у меня чуть больше). Была простая договоренность, что он платит тот который оформлен на него, а я те, которые оформлены на меня (кредиты без поручителей). Сейчас он перестал выплачивать свой кредит. Имеет ли право банк потребовать заплатить половину его долга? И что можно сделать, чтобы по его кредиту на меня не ложились обязательства, ведь свои кредиты я плачу исправно?

У моего мужа второй брак. В первом был взят потребительский кредит. Раздела имущества не было, поэтому и долги по кредиту не делились. Сейчас муж погасил кредит, но после развода прошло 3,5 года. Может ли муж подать иск о возмещение части кредита к бывшей жене?

Здравствуйте, мы в разводе с бывшим мужем уже три года, у мужа действующий кредит взятый в браке. Мы договаривались что пока он его платит я не подают на алименты. А спустя три года он говорит что подаст на раздел кредита. Раздел имущества производили но делили дом а раздел кредита не заявляли. Подлежит ли разделу кредитный долг если после развода прошло три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение