Развод с ребенком и долгом по кредиту - кто должен оплачивать половину?

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем, у нас ребенок 1 год. В браке 2 года и из нажитого имущества диван, взятый в кредит. Кредит оформлен на мужа. Как выяснилось по кредиту есть долг, при разводе и разделе имущества может ли муж потребовать выплатить половину кредита и долга?

Ответы на вопрос (2):

долги также делятся пополам, как и само имущество. В вашем случае чтобы не платить долг, лучше отказаться от раздела дивана, но все нужно зафиксировать письменно

Юлия, надо оставить в покое этот диван. Если муж предъявит иск о разделе его и долгов , то грамотно возражать в суде.