Возможно ли построить второй жилой этаж над арендованным участком под магазин и к кому обратиться по этому вопросу?

• г. Сыктывкар

Если администрация выделяет участок под строительство магазина, в аренду на 49 лет, можно ли построить над ним второй жилой этаж? И куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе законодательство этого не запрещает.

Туда же, где получали разрешение на строительство магазина.

Спросить
Пожаловаться

Если земельный участок в аренде под эксплуатацию магазина, торгового комплекса. Хотим сделать раздел этого участка, чтобы на втором образованном потом построить еще один магазин. Вот который второй участок, его можно как то без торгов взять в аренду и поменять эксплуатацию на строительство магазина.?

Хотим приобрести земельный участок, у продавца этого участка право аренды, разрешение на строительство магазина. Можно ли сначала построить жилой дом а затем магазин.

Мы ооо взяли у муниципалитета в аренду зем. участок. Назначение для жилищного строительства. Можем ли мы построить на этом участке трехэтажный многоквартиный жилой дом, первый этаж которого будет отдан под магазин?

Возможно ли открытие юр.лицом магазина строительных материалов площадью 200 м 2 на участке ИЖС без слушаний в администрации и согласия соседей. Магазин строится как жилой дом с последующем переводом первого этажа в не жилое помещение и сдачей в аренду юр.лицу под магазин. Мой участок является соседским к магазину.

Как можно получить в аренду участок под огород. Была сегодня в Облеирц, администрации района. Никто ответить не смог. Куда можно обратиться с этим вопросом?

Если мне выделили земельный участок в администрации должныли они мне выделить материалы для строительства. Если нет куда мне можно обратится с этим вопросом?

Местная администрация дала под строительство жилого дома участок в аренду на 49 лет. могу ли я передать аренду другому лицу? И что для этого нужно?

Можно ли передать право аренды другому лицу? Подскажите куда мне обратится, чтобы я смогла передать аренду другому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье родился 3 ребенок мы получили участок земли оформили в собственность. На участке хотим построить дом на первом этаже магазин а второй этаж жилой 4 спальни гостинная. Больше беспокоит такой вопрос можно открыть магазин на 1 этаже.

Около 10 лет снимала в аренду у администрации земельный участок под ларек, затем мне настойчиво сказали, что необходимо построить здание (продуктовый магазин), в этом году строительство почти закончено, и срок аренды тоже вышел, глава администрации не продлевает аренду и хочет выставить на аукцион землю. Что мне делать, чтобы не потерять свое построенное помещение, возможно ли обойтись без аукциона?

Хочу построить на участке ИЖС магазин под сдачу в аренду. Для этого хочу разделить на два участка. Какие должны быть границы, Сколько минимально метров от магазина надо отступить и от соседей, чтобы отмежевать второй участок под строительство этого магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение