В числе собственников продаваемой квартиры есть ребенок.

Встречной покупки нет. Как покупателю этой квартиры обезопасить себя (ведь налицо ущемление прав ребенка) ?

вопрос №25359
прочитан 18 раз

Уважаемый Сергей! Ущемление прав ребенка может иметь место только в том случае, если ребенок прописан в данной квартире, и его выписывают в неизвестном направлении. При отчуждении квартир, где сособственниками квартир являются дети, требуется согласие органа опеки и попечительства. Мало того, договоры купли-продажи жилья подлежат государственной регистрации, и собирая документы на эту регистрацию, продавец обязан предоставить документ,который подтвердит, что ребенок уже где-то прописан.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Кандалов Михаил Анатольевич:

Получаете согласие органов опеки и попечительства на совершении сделки. В договоре купли продажи указываете нескольких продавцов, но за несовершеннолетнего будет выступать законный представитель.


адвокат Филатов Кирилл Владимирович:

Проблемы могут возникнуть только в случае регистрации ребенка в продаваемой квартире, если он не зарегистрирован, то никаких прав у ребенка на квартиру нет, все права имеет собственник квартиры.


юрист Жемков Андрей Александрович:

Наталья! Согласно пп. 3 п. 1 и пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый


адвокат Рожкова Анжела Ивановна:

Уважаемая, Л. Право приватизировать квартиру принадлежит лицам, зарегистрированным в квартире на момент приватизации. 1. Нельзя однозначно сказать,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X