Нужен совет - Обвинение в мошенничестве после ДТП, что делать?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: после ДТП (виноват был я) взял машину пострадавшего для ремонта, денег особо не было поэтому по совету своего друга отдал эту машину для ремонта его знакомому предварительно купив запчасти и оплатив 1/2 ремонта. Этот человек пропал вместе с машиной. Хозяи машины написал заявление в милицию и меня хотят обвенить по ст.159 в мошейничестве. Что мне делать? Могут ли меня осудить? У меня даже сохранились товарные чеки на покупку запчастей на данную машину.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, как документально подтверждена передача авто Вашему знакомому? Если никак, то дело плохо.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Ситуация такая: мы с мужем купили машину у друга (Д).Этот самый Друг, в свою очередь, выкупал данную машину в рассрочку у своего знакомого (З),но деньги знакомому так и не доплатил, поэтому документы на машину остались у (З).Этот товарищь (З)позвонил моему мужу с угрозами и потребовал вернуть своё Авто. Муж отдал ему ключи, но денег своих мы не вернули. Что нам делать в данной ситуации?

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

В отношении моего мужа возбудили уголовное дело ст. 159

Очень нужна консультация адвоката.

После ДТП (2003 год, виноват мой муж) потерпевший навязал мужу свою машину в ремонт, хотя муж предложил ему обратиться в суд. Машину мой муж по совету друга отогнал в автосервис, а там его друг встретил знакомого, который в свою очередь взялся ремонтировать её в частном порядке. Потом он пропал вместе с машиной. Мой муж обратился в суд с иском об истребовании машины из незаконного владения. Суд отказал, т.к. мой муж не хозяин машины, а хозяин на все уговоры мужа отказывался этим заниматься и обратился в ОВД с заявлением на мужа. Машина в настоящее время найдена. У моего мужа есть доказательства того что он покупал запчасти на эту машину и свидетели что он передавал их для ремонта. Мой муж ранее не судимый, бывший сотрудник ОВД Что делать?

Что будет если человек хочет написать заявление, ситуация была такая, друг купил машину я был вместе с ним, он приобрёл машину без дкп и без доверенности, на руках были только документы на машину, по итогу машину забрали из-за езды без прав, я взял у друга документы чтобы решить проблему со штрафами, в итоге я отдал её знакомому, чтобы погасить штрафы, сделал это не подумав, в итоге сейчас друг хочет написать заявление чтоб я вернул машину.

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

Я взял машину у друга, и отдал ее другому человеку в долг, друг меня не опевестил что эта не его машина, а его друга и он дал ему на продажу об этом я узнал через 2 месяца после того как я взял, теперь этот хозяин чья была машина подал заявление, могут ли меня по этому поводу беспокоить полиция.

У МЕНЯ ВОПРОС! МОЙ МУЖ КУПИЛ В РАССРОЧКУ МАШИНУ У СВОЕГО ДРУГА ЗА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТДАВАЛ ПО 10 ТЫСЯЧ! НИКАКОЙ РОСПИСКИ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ ПОКУПКУ НЕ БЫЛО ТАК КАК ЭТО БЫЛ ДРУГ! НО МАШИНА БЫЛА ОФОРМЛЕНА НА ЕГО ЖЕНУ БЫВШУЮ КОТОРАЯ КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ ЗНАЛА О ТОМ ЧТО ЕЕ БЫВШИЙ МУЖ ПРОДАЛ ЕЕ МАШИНУ! И ТЕПЕРЬ ОНА УГРОЖАЕТ НАМ ТЕМ ЧТО НАПИШЕТ заявление НА НАС И СКАЗАЛА ЧТОБЫ МЫ ОТДАЛИ МАШИНУ ИЛИ ОТДАЛИ ЕЙ 150 ТЫСЯЧ ЗА ЯКОБЫ НАСТОЯЩУЮ СТОИМОСТЬ МАШИНЫ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ПЛАТИТЬ ДЕНЕГ НЕТ И МАШИНУ МЫ УЖЕ ОБМЕНЯЛИ!? ЧТО ГРОЗИТ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЕМУ МУЖУ? ЕСЛИ ОНА НАПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая взял машину у друга и попал в ДТП на ней, пострадал только я и машина с которой было ДТП. У меня прав нет, что мне грозит если хозяин машины неподаст на угон?

Сложилась такая ситуация, я отдал свою машину газ 3110 2000-го года в ремонт к своему знакомому. Нужна была замена либо ремонт двигателя, денег на тот момент не было и мы совместно решили продать машину на запчасти, этим должен был заниматься мой знакомый за 30% от стоимости запчастей. Но он распорядился машиной на свое усмотрение и в итоге машины больше нет, я не получил ни копейки. Вся эта ситуация длится уже около полугода, человек откровенно врет, либо скрывается, потом обещает отдать деньги в ближайшее время, но все повторятся по новой. Предусмотрена ли уголовная ответственность за данное деяние, либо это гражданско правовые отношения?

Ситуация такая попросил друга сесть за руль он разбил машину, в машине было 4 человека, дтп я не зафиксировал, ремонт машины оплатил за свои деньги, хотелось бы вернуть половину стоимости ремонта. Есть фотографии, свидетели. Реально ли через суд будет вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение