Какой налог придется заплатить при продаже квартиры в новостройке через менее 3 лет с прибылью 900 000 рублей?

• г. Москва

Была куплена квартира в новостройке за 3100000, сейчас продаем за 4000000, менее 3 лет в собственности какой налог придется заплатить? С 4000000 рублей или с 900000? Спасибо, если можно ответ в рублях, а то не очень понял предыдущий ответ)

Ответы на вопрос (1):

При реализации имущества, подлежащего налогообложению, используется ставка 13%. согласно ст. 220 НК РФ, а именно налоговый вычет при продаже квартиры. Воспользоваться им можно бесконечное количество раз, в отличие от вычета при покупке. Налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы. То есть вы должны будете заплатить налог с 3000000 рублей, то есть 390 000 рублей.