Как оформить вид на жительство в России для гражданина Узбекистана, планирующего жениться на гражданке России?

• г. Хабаровск

Я гражданка России. Мой жених гражданин Узбекистана. Мы собираемся пожениться и жить в России. Сможет ли мой жених приехать в Россию и устроиться на работу? Какие нужно документы собрать, чтоб получить вид на жительство? Сможет ли он сразу оформить регистрацию на продолжительный срок (более чем на 3 месяца), или придется через каждые 3 месяца выезжать в Узбекистан?

Ответы на вопрос (3):

Оформлять можно и более чем на 3 месяца, а потом продлевать можно

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лора,

НЕобходимо сначала посмотреть, может он имеет право на получение гражданства России в упрощенном режиме. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лора.

Без оформления соответствующих разрешений в РФ Ваш муж (жених) работать не сможет.

Срок временного пребывания не может превышать 90 суток. Однако, если Ваш супруг подаст документы на получение разрешения временного проживания (брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру) – это послужит основанием для продления временного пребывания в РФ.

Для оформления РВП с места жительства в Узбекистане необходимо получить документ об отсутствии судимости. Все остальные необходимые документы он сможет оформить в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Жених и невеста находятся в узбекистане куда им обратиться для регистрации брака в данный момент или приехать в россию и тут оформить какие нужны документы (жених гражданин россии а невеста гражданка узбекистана?)

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Узбекистана. Мы собираемся расписаться. Какие документы нужны ему для получения РВП и через какое время он сможет получить вид на жительство в России? Каков должен быть порядок действий?

Какие Документы нужно собрать что бы вывести родителей пенсионеров из Узбекистана? Я гражданка России Мама имеет вид на жительство и рождения в России а Папа гражданин Узбекистана и хочет приехать делать Документы.

Я Александр являюсь гражданином России но у меня невеста гражданка Узбекистана какие документы ей нужно собрать в Узбекистане чтоб по приезду в Россию начать процедуру получения Российского гражданства? Чтоб потом не ездить ей в Узбекистан за документами. Подскажите пожалуйста.

Я гражданка России, прописана в Подмосковье, не работаю. Мой жених - гражданин Турции (официально тоже не работает), хочет приехать ко мне в Россию на пмж. На каких основаниях он может остаться жить в России? Какие документы понадобятся? Первые три месяца, работать не сможет, так как будет учить язык. Как потом он сможет устроиться на работу?

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Я гражданин Узбекистана переехал жить в Россию, сейчас получаю вид на жительство. В Узбекистане у меня осталась жена и маленький ребенок, я хочу развестись, что мне делать, чтобы не ездить в Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана и недавно подал на вид на жительство в РФ.Моя семья находится в Узбекистане. После того как я получу статус вида на жительство РФ моя семья может приехать вместе со мной в Россию? Могут ли потом мои члены семьи учиться, работать на территории РФ?Надо ли будет им выезжать из России через 90 дней?

Моего брата депортировали из России на 5 лет в Узбекистан. Он - русский, гражданин Узбекистана. Может ли он вернуться в Россию раньше, чем через 5 лет? Есть ли выход из этой ситуации. Можно ли ему оформить гражданство России в Узбекистане?

Я гражданка России мой жених гражданин Бельгии, мы собираемся расписаться и хотелось бы знать через какое время после регистрации брака может получить временный вид на жительство мой жених, на какой срок и что для этого еще требуется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение