8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В нотариальном договоре указано, что я обязуюсь зарегистрироваться по месту жительства в квартире своей жены.

Продал комнату в коммунальной квартире.

Половину суммы получил и израсходовал, вторую - покупатель положил в банковскую ячейку, и я должен получить после государственной регистрации. Покупатель сдал документы в ГБР для регистрации права собственности, но право собственности еще не зарегистрировано.

В нотариальном договоре указано, что я обязуюсь зарегистрироваться по месту жительства в квартире своей жены. (Она зарегистрирована в квартире одна, и была согласна меня прописать).

Моя жена скоропостижно умерла. У меня нет моей комнаты, а в квартиру жены уже не прописаться после ее смерти.

Что мне делать? Скоро мне негде будет жить. Могу ли я вернуть свою комнату? Можно ли на основании договора, в котором указано,

что я обязуюсь зарегистрироваться в квартире по месту жительства жены, обязать паспортную службу меня зарегистрировать?

Константин Александров, г. Санкт-Петербург
Константин Александров Россия, г. Санкт-Петербург
06.07.2001 в 14:02
номер вопроса №2536
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Константин!

    Если имеются доказательства (письменные) что супруга дала согласие на Вашу регистрацию. по месту жительства в ее квартиру, то через Суд возможно Вас туда прописать.

    С другой стороны если квартира у супруги приватизирована, то Вы как наследник по закону имеете право принять наследство и зарегистрироваться в данной квартире

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.07.2001 09:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение