Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

02.11.2000, 13:47

Какие особенности в оформлении документов и оплате налогов имеются при покупке недвижимости на ребенка 15-16 лет?

Ответы юристов

02.11.2000, 21:07

Каких-либо особенностей при оформлении сделки купли-продажи на имя Вашего ребенка не существует. Данное правило распространяется на случаи когда ребенок не эмансипирован (ст.27 ГК РФ) или не вступил в законный брак.

Исполнять налоговые обязательства собственника недвижимого имущества, до достижения ребенком совершеннолетия или признания эмансипированным (полностью дееспособным) будут его законные представители, т.е. родители.

Вопрос

13.01.2014, 01:07

Какой процент надо заплатить при покупке недвижимости в России, и на оформление всех документов%

Какой процент надо заплатить при покупке недвижимости в России, и на оформление всех документов%

Ответы юристов

13.01.2014, 11:40

При покупке - налоги не платятся.

% за оформление - тоже нет, оплачиваются услуги по выдаче разных документов, стоимость услуг государством не устанавливается, госпошлина 1000 руб.

Вопрос

15.03.2017, 10:01

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры по ДУ и оформлении ее в собственность в 2017 году.

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры по ДУ и оформлении ее в собственность в 2017 году.

Ответы юристов

15.03.2017, 10:16

Вся информация указана на сайте налоговой инспекции очень подробно. Вам необходимо справка 3 НДФЛ,2 НДФЛ, квитанции об оплате, договор ДУ и выписка о праве собственности.

Вопрос

27.02.2002, 18:47

При приватизации и покупке квартиры обязательно выделять долю на ребенка 15 лет и какую необходимо.

При приватизации и покупке квартиры обязательно выделять долю на ребенка 15 лет и какую необходимо.

Ответы юристов

28.02.2002, 02:56

Если ребёнок на момент принятия решения о приватизации зарегистрирован в квартире по месту жительства, то его не удастся исключить из договора приватизации-не позволит орган опеки и попечительства в связи с нарушением прав ребёнка. Доля ребёнка при участии в приватизации всегда равная с другими зарегистрированными в квартире по месту жительства (если у других проживающих при их вселении не было иного письменного соглашения при вселении; например невестка зарегистрирована к сыну на его долю, о чём есть письменное соглашение, без которого не было бы дано согласие на вселение родителями мужа). Выделить ребёнку меньше, чем другим, можно только в том случае, если одновременно купить на имя ребёнка или подарить ему другую площадь и при наличии согласия администрации муниципального образования в отношении несовершеннолетнего. При равных долях всех участников приватизации согласия администрации на приватизацию не требуется. Ребёнок также сам подписывает договор в агентстве по приватизации, поскольку он старше 14 лет, имеет паспорт.

Вопрос

24.05.2015, 15:15

Какие документы нужны при покупке авиабилетов на 2 взрослых и 2 детей до 12 лет, при наличии у всех загранпаспортов?

Какие документы нужны при покупке авиабилетов на 2 взрослых и 2 детей до 12 лет, при наличии у всех загранпаспортов?

Ответы юристов

24.05.2015, 15:24

Если у всех имеются загранпаспорта-то и покупайте для всех по загранпаспортам

При выезде из РФ не забудьте свидетельства о рождении детей для подтверждения родства.

Вопрос

11.10.2013, 12:16

Ребенку 16 лет. Можно ли на него оформить квартиру при покупке? Какие налоги придется заплатить?

Ребенку 16 лет. Можно ли на него оформить квартиру при покупке? Какие налоги придется заплатить?

Ответы юристов

11.10.2013, 12:19

Можно, но стороной в договоре купли-продажи должен будет выступать он, а Вы распишетесь за него в качестве законного представителя.

Госпошлина за регистрацию права собственности - 1000 рублей.

Больше никаких налогов.

Вопрос

28.03.2014, 12:02

Какие документы нужны при оформлении бесплатного питания на ребенка до 3-х лет? И куда их относить?

Какие документы нужны при оформлении бесплатного питания на ребенка до 3-х лет? И куда их относить?

Ответы юристов

28.03.2014, 12:05

Оксана, документы на получение бесплатного питания должен выдать ваш участковый педиатр.

Вопрос

24.02.2016, 03:12

Какие нужны условия и документы для оформления доверенности на несовершеннолетнего ребенка возрастом от 16 лет.

Какие нужны условия и документы для оформления доверенности на несовершеннолетнего ребенка возрастом от 16 лет.

Ответы юристов

24.02.2016, 03:16

Смотря для чего доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских