Там я должен буду отработать 2 недели и ставят ли там печать в трудовцую книжку?

• г. Москва

По трудовому договору работаю по совместительству. Собираюсь уволиться по основному месту работы и по второму. По основному месту понятно поставят печать в трудовой книжке и я должен буду отработать 2 недели, а вот как будет обстоять дело по работе по совместительству? Там я должен буду отработать 2 недели и ставят ли там печать в трудовцую книжку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Сергей,

В соответствии с абз.1 ст.282 ТК РФ:

"Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время".

Если Вы осуществляете в организации трудовую деятельность по совместительству, записи сведений о такой работе вносятся в трудовую книжку только по вашему желанию работника по месту вашей основной работы на основании абз.5 ст.66 ТК РФ, и в соответствии с п.20 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) также по Вашему желанию вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

В соответствии со ст. 288 ТК РФ, если у Вас заключен трудовой договор с организацией в которой Вы работаете по совместительству, то он может быть прекращен еще и на основании:

- принятия основного работника на работу.

Но стоит заметить, что на работников работающих по совместительству распространяются все права и обязанности (гарантии и компенсации) что и на основных сотрудников.

Для избежания проблем, можно посоветовать написать заявление на увольнение одновременно по двум местам работы.