Возможно ли вернуть деньги уплаченные адвокату после положительного решения суда, если на заседании его не было, и был вынужден самостоятельно защищаться в гражданском суде?

• г. Каменск-Шахтинский

Есть ли закон, по которому возможно вернуть деньги уплаченные адвокату после положительного решения суда (на заседании не было адвоката, была его помощник и пришлось самому себя защищать в гражданском суде), адвокат согласна рассмотреть этот вопрос, но есть ли именно закон?

Ответы на вопрос (1):

Если адвокат или юридическая консультация фактически не занимаются вашим делом и у вас имеется какой либо документ из перечисленных выше, то вы имеете полное право потребовать расторжения договора и возврата выплаченных сумм. Если адвокат согласна, то возьмите свои деньги, если нет то обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврата уплаченных сумм

Спросить
Пожаловаться

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. На предварительном следствии адвокат ничего не сделал! За что мы заплатили деньги? Если работа адвоката не была выполнена! Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Прошу Вас помочь консультаций! Мама ещё в 2009 году подарила свой дом брату. Договор дарения был оформлен госрегистре, где одним из пунктов было условие что в случае смерти одареваемого дом возвращается дарителю. В 2015 году у нас случилось горе, умер брат. К сожалению, нам пришлось обратится за помощью к адвокату. За свои услуги он взял с нас 500 долларов. Заседания суда были назначены несколько раз, на которые адвокат не явился. У него была уважительная причина-он попал в автоаварию. После выздоровления адвоката, слушания возобновились, но наш адвокат на них не присутствовал. Перепетии продолжались больше года. Денег оплатить услуги другого адвоката у нас не было. Пришлось обратиться в коллегию адвокатов. На заседании наш адвокат дал слово коллегии что будет присутствовать на всех последующих заседаниях суда и будет оказывать нам всю юридическую помощь. Но с того момента мы его не видели и на наши звонки он не отвечает. Суд вынес справедливое решение в сентябре 2016 года. Адвокат обманул не только нас, но и коллегию адвокатов. Возможно ли такому адвокату иметь лицензию и можно ли нам вернуть свои деньги.

При рассмотрении дела в суде адвокату истца стало плохо, и он упал в обморок. Суд вызвал скорую помощь, которая привела адвоката в чувство и, так как адвокат отказался от госпитализации, уехала. Адвокат просил суд продолжить рассмотрение дела. Суд продолжил рассмотрение дела. Вынес решение не в пользу клиента адвоката. Тогда адвокат указал в апелляционной жалобе, что был не в состоянии защищать своего доверителя по состоянию здоровья.

Допустил ли суд ошибку? Будет ли отменено решение?

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. На предварительном следствии адвокат ничего не сделал! За что мы заплатили деньги? Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатила адвокату деньги, просила возместить расходы на представителя, на суд адвокат не являлся, из за того что не было доказательств причин его не явления, суд оставили без рассмотрения. Попросила адвоката вернуть деньги так как он не исполнил свои обязательства. Адвокат отказывается возвращать деньги, что делать в данной ситуации? Квитанции об оплате адвокату имеются.

Оплатил по квитанции адвокату 5000 руб. за представительство в суде. На суд адвокат не явилась. Пока причина неявки адвоката на суд не известна (телефон не отвечает, офис закрыт). Я был в шоке. Пришлось на суде защищать свои права самому, спонтанно, без подготовки. Могу ли я сейчас взыскать с адвоката полную сумму, оплаченную уму за представительство в суде и как это сделать? Как с адвоката, который не явился на суд, взыскать сумму, оплаченную уму для представительства в суде и в каком размере?

Я наняла адвоката для защиты сына. Судов было несколько и дел тоже. На одном из судов сын на заседании суда отказался от адвоката, поняв что адвокат за одно с судьей. За это дело я адвокату заплатила без заключения договора, давно знала адвоката. В протоколе заседания суда адвокат есть. Она не ходила в СИЗО и ненашла контакт с моим сыном. Могу ли я предъявить иск или пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, с целью, чтобы она вернула мне деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение