Как узнать площадь тротуаров и газонов на придомовой территории многоквартирного дома?

• г. Петрозаводск

Общую площадь границ многоквартирного дома вместе с придомовой территорией, то есть границы своего земельного участка мы знаем, 6000 кв.м., в том числе площадь земельного участка под домом 2000 кв.м. Это нам известно по данным кадастровой палаты. Управляющая компания в смету расходов по содержанию дома включает подметание тротуаров, грунтовых участков, покос травы на газоне. В итоге по сведениям управляющей компании площадь придомовой территории вместе с домом становиться равной 12 000 кв.м. Где и как можно узнать площадь тротуаров, газонов входящих в придомовую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Михайлович !

Так запросите письменно у этой УК сведения, откуда они накручивают эти кв. метры для оплаты своих услуг. Если не предоставит эта УК в установленные законом сроки соответствующий обоснованный ответ, то напишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию РК по адресу: 85035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Фридриха Энгельса, 4

Удачи Вам.