Могут ли коллекторы подать на меня в суд по старому кредиту, после истечения срока давности?

• г. Москва

В 2008 году брала кредит, до конца не погасила, банк продал коллекторному агенству Последняя оплата была в 2009 году.. Сейчас прислали письмо что подают на меня в суд. Скажите пожалуйста, могут ли они подать на меня в суд, ведь срок давности по кредиту давно прошел... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, право подачи такого иска в суд не имеет срока давности, а вот требования агентсва не будут удовлетворены по этой причине, если вы заявите о пропуске срока исковой давности в суде!