Соседская конфронтация - как справиться с постоянными конфликтами и оскорблениями

• г. Брянск

Такая ситуация, наша соедка постоянно с нами ищет конфликт! Началось все с канализации (мы переделали по санитарным нормам, но так как соседку не пустили на свой участок с проверяющей организацией в этом удостовериться, она не находит себе места) дальше ее не устроило, что когда возле дома мы мыли машину, то вода стекала через ее подъезд к дому (он находиться ниже чем наш) и тогда при моем несовершеннолетнем ребенке она материлась и оскорбляла! После этого инциндента я написала заявление в полицию (толку небыло)! дальше я вызвала участкового, тогда когда они бетонировали нашу трубу для сточных вод под нашим подъездом к дому! На некоторое время все затихло! Но сейчас за 3-х метровым забором опять в нашу сторону доносится крики, маты, оскорбления, проклятия! А сегодня через этот забор былт переброшены гнилые яблоки и палка с гвоздями! Подскажите что делать и куда обратиться! Соседка 70-леьняя старуха! На мой взгляд у нее прблемы с психикой, т.к. постоянно кричится что мы воры, у нее что то воруем, что в ее огород сливаем канализаци, якобы у нее пахнет и дома!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в прокуратуру, опишите, что тогда-то, в такое-то время она Вас оскорбляла нецензурной бранью (укажите свидетелей обязательно). Опишите все, что сможите вспомнить - пусть проверяют. Попробовать Вам с ней наладить отношения - это вряд ли поможет. Напишу один пример: дом на две половины, в одной половине живет бабушка страше 70 лет. Так вот эта бабушка выжила трех своих соседей. Она стучала по стенам поленом (в любое время дня и ночи), материлась, орала как резанная. Одни из соседей даже в суд подали о принудительном лечении (суд проиграли). И вот последним поселился сосед. Она стучать - он выбежит на нее с матом. После, то ли его кто надоумил, то ли что, она так вышла и начала ботить в стену, а он взял и вылил на нее ведро холодной воды. Стучать ходить она перестала-кому охота в холодной воде купаться. А стучать из ограды или из дому ей не интересно - ведь ей надо кому-то жаловаться, что сосед такой-сякой. А до этого более 10 лет с ней соведи мучались.

Спросить
Пожаловаться

Наша соседка заявила, что наши собаки задушили ее 5 гусей и потребовала 8 тыс, вызвала участкового, участковый оформил заявление и когда в администрацию вызвали мою маму ей присудили штраф 9 тыс, еще соседка подала на моральный ущерб в мировой суд, при этом собак мы поймать не можем они не ручные, когда травили, умер наш кот и соседский пес. А соседка через дом сообщила, что видела что наши собаки не душили, а задушила охотничья собака свекрови нашей соседки, но она отказалась вмешиваться в конфликт между нами.

У нас такая ситуация: наша соседка которая живет под нами постоянно жалуется на нашу семью во все инстанции, что мы громко топаем ее нервируем, она слышит все наши передвижения по квартире. Она жалобы пишет по месту нашей работы, в полицию. Наша семья состоит из четырех человек,2 детей. Как можно защитить нашу семью от постоянного террора соседки?

Соседка по участку в наше отсутствие установила забор из проф-настила. Границы ее и нашего участков не определены. По своему выбору она установила забор таким образом что расстояние от стены нашего дома до ее забора составляет 1-м.Въехать на свой участок нам теперь не представляется возможным. Нашу машину приходиться оставлять на обочине дороги. Воспользовавшись нерасторопностью моего мужа который не торопится оформлять документы на дом и землю после смерти своей мамы. Соседка посчитала возможным для себя установку забора на нашей придомовой территории. .Для пущей убедительности соседка положила еще и асфальт на дороге там где въезд был общим. Так же начала претендовать и на наш дом. Ссылаясь на наше частое отсутствие. Наши права и законные интересы я считаю нарушены. Расцениваю действия соседки как само-захват.

Как быть из колодца течет вода топит соседей. В колодце врезка на 2 дома на мой и соседский вызвал водоканал. Приехали откачали воду и сказали течет кран соседа. После чего перекрыли воду и мне и соседу. Но вода как текла так и течет. Они собрались и уехали. Это было в понедельник. А сегодня мы с соседом откачали воду поменяли краны оба и его и свой. Вода как текла так и течет. Снова вызвали водоканал приехали посмотрели и сказали что течет основной хомут. И что мы должны его делать за свой счет. Я понимаю краны наши трубы наши хомут тоже наш. тогда и основная труба тоже наша. Скажите что наше а что водоканала.

Соседка напротив (частный сектор) посадила цветы до самого асфальта (палисадник метров 6) и теперь когда играют наши дети она прогоняет их,т.к,иногда мяч залетает на по сути общую территорию, администрация отвечает нам что это благоустройство, но должны же быть нормы у этого блага. Наши дети после постоянных оскорблений сидят дома и это летом. Завление в полицию об оскорблении детей написано, оно передано в ПДН, в котором работает знакомая соседки, которая конечно будет на ее стороне, но не стороне закона, город маленький кумовство процветает. Подскажите как нам поступить куда нам обратиться затем, чтобы границы палисадника привели в норму и тогда не будет повода для оскорблений наших детей.

Мы живем в частном доме, наш дом расположен на склоне. Во время дождей со всего района расположенного выше нас идут сточные воды через соседний участок. Земля впитывает воду после чего у нас в доме на первом этаже вод стоит по колено. Мы неоднократно разговаривали с соседями за чем они разрешили сточные воды пустить через свой участок, но увы бесполезно. Писали в водоканал, в Мэрию города, но никаких результатов нет. Какие наши действия, чтобы отвести сточные воды через наши участки?

Я купила дом. Вода у нас получается на 3 дома. Я и моя соседка и ещё одни соседи, которые провели к себе воду через мой участок. Они согласовывали врезку в наш колодец с отцом моей соседки и предыдущей хозяйкой дома. На сколько я знаю, в документах это всё зафиксировано. Но из-за того что у них не стоит счётчик на воду, а у нас стоит и у соседки стоит, то как только они включают воду, у нас она пропадает. Могу ли я и соседка отключить ей воду? Ведь то что было до меня - было до меня. Теперь я хозяйка земли и дома и то что они берут воду из 1/2 моего колодца меня не устраивает. Соседку тоже это не устраивает, так как нам приходится мыть детей и себя только когда они уезжают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться за помощью? Ситуация следующая. Живем в частном доме. Соседка - неадекватная особа, постоянно пишет на нас заявления в полицию. Сегодня, когда я вышла из дома, она меня явно ждала, направила на меня видеокамеру и начала кричать, что якобы ее ребенок видел, как мы перелезли через забор и лазили к ней на участок. Практически не сомневаюсь, что завтра она напишет заявление в полицию, придет участковый, начнет разбираться. Я живу с престарелыми родителями, инвалидами. Каждый приход участкового для них огромный стресс. Что мне делать? Как оградить нашу семью от нападок соседки? Куда обратиться? Помогите, пожалуйста!

Соседка написала заявление в полицию, что я ее оскорбляла. Это было ночное время суток около 22-50. Но мы в этот момент находились дома всей своей семьей, слышали из квартиры как соседи ругаются, потом приехала Полиция. Я выглянула в окно соседи стояли около подъезда и один полицейский, другой поднялся в подъезд к соседке. Каким способом можно привлечь к ответсвенности соседку за клевету в заявлении.

Помогите нам разобраться и подскажите, что же нам делать? Дело в том, что наша соседка очень злобная особа, делает пакасти всем соседям, мы живём в частных домах и все наши соседи страдают от нее. Мы уже участковому писали заявления, но ей свё непочём. Она бросает пустые бутылки под стоящие возле дома машины, вырывает деревья которые сосед посадил возле своего дома, в общественном транспорте про моего ребёнка говорит гадости, что он больной, а вчера так превзошла все наши ожидания, колдовала возле моей калитки и соседи это видели, естественно мы вызвали участкового, но дальше заявление ничем наши дела не заканчиваются. Можно ли к ней предъявить какое либо наказание (штраф или предупреждение)? Посоветуйте пожалуйста. Заранее большое спасибо. Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение