Соседская конфронтация - как справиться с постоянными конфликтами и оскорблениями

• г. Брянск

Такая ситуация, наша соедка постоянно с нами ищет конфликт! Началось все с канализации (мы переделали по санитарным нормам, но так как соседку не пустили на свой участок с проверяющей организацией в этом удостовериться, она не находит себе места) дальше ее не устроило, что когда возле дома мы мыли машину, то вода стекала через ее подъезд к дому (он находиться ниже чем наш) и тогда при моем несовершеннолетнем ребенке она материлась и оскорбляла! После этого инциндента я написала заявление в полицию (толку небыло)! дальше я вызвала участкового, тогда когда они бетонировали нашу трубу для сточных вод под нашим подъездом к дому! На некоторое время все затихло! Но сейчас за 3-х метровым забором опять в нашу сторону доносится крики, маты, оскорбления, проклятия! А сегодня через этот забор былт переброшены гнилые яблоки и палка с гвоздями! Подскажите что делать и куда обратиться! Соседка 70-леьняя старуха! На мой взгляд у нее прблемы с психикой, т.к. постоянно кричится что мы воры, у нее что то воруем, что в ее огород сливаем канализаци, якобы у нее пахнет и дома!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в прокуратуру, опишите, что тогда-то, в такое-то время она Вас оскорбляла нецензурной бранью (укажите свидетелей обязательно). Опишите все, что сможите вспомнить - пусть проверяют. Попробовать Вам с ней наладить отношения - это вряд ли поможет. Напишу один пример: дом на две половины, в одной половине живет бабушка страше 70 лет. Так вот эта бабушка выжила трех своих соседей. Она стучала по стенам поленом (в любое время дня и ночи), материлась, орала как резанная. Одни из соседей даже в суд подали о принудительном лечении (суд проиграли). И вот последним поселился сосед. Она стучать - он выбежит на нее с матом. После, то ли его кто надоумил, то ли что, она так вышла и начала ботить в стену, а он взял и вылил на нее ведро холодной воды. Стучать ходить она перестала-кому охота в холодной воде купаться. А стучать из ограды или из дому ей не интересно - ведь ей надо кому-то жаловаться, что сосед такой-сякой. А до этого более 10 лет с ней соведи мучались.