Что ждет меня по достижению 20 лет службы в армии и без ипотеки? Обзор закона О статусе Военнослужащих.

• г. Москва

Я офицер с 2005, в ипотеку не вступал. Что я получу по достижению 20 лет выслуги согласно закону О статусе Военнослужащих. Сейчас живу с семьей в служебной квартире в МО.

Ответы на вопрос (1):

Если признают нуждающимся в улучшении жилищных условий - при увольнении жилье по установленным нормам.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы такова: Я военнослужащий-офицер, выслуга - почти 13 лет, уволился в запас по окончанию второго контракта. Проживаю с семьей в служебной квартире. Имеют право меня выселить из нее? На сколько я знаю, что при выслуге свыше 10 лет - положена квартира. Так ли это?

С уважением, Алексей.

Я из Дмитровского р-на, городок 511. Живем с семьей в служебной квартире 11 лет с 2005 года, меня уволили в 2008 по достижении предельного возраста но не дали квартиру. Выслуга лет 30. Обратился в Западное РУЖО ответили что квартиры дают лишь военнослужащим и процетировали что те, кто уволен теряют статус военнослужащего (ФЗ от 27 мая 1998 г.) И что право получить квартиру отсутствует, подскажите как дальше действовать в моем случае? Прошло столько лет и поменялось командование части.

Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?

Служу с 1996 года, первый контракт заключил в 1998 году, в декабре 2016 года выслуга будет 20 лет. Проживаю с семьей в служебной квартире. Знаю, что положена квартира по избранному месту. Вопрос такой, когда я могу подавать документы для постановки в очередь на получение квартиры. (после достижения 20 лет выслуги или могу сейчас)?

Имею стаж тринадцать с половиной лет календарей общий стаж двадцать был признан нуждающимся в служебном жилье, служебное жильё получил живу в нём. Собственного жилья не имею при увольнение по любой статье из закона о статусе военно служащих получу ли я ГЖС?

Я военнослужащий (офицер МО РФ). Согласно жилищного кодекса мне полагается служебное жильё площадью от 6 кв.м,а согласно закону о статусе военнослужащего не менее 18 кв.м на человека. Что имеет больший приоритет?

Будучи несовершеннолетним, сын участвовал в приватизации квартиры, имеет часть собственности в квартире родителей. Сейчас он военнослужащий - офицер, положена ли ему квартира по ипотеке военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи. Я военнослужащий. Мне 46 лет. Выслуга в календарном исчислении - 18 лет. Командование отказывает - нет 20 лет выслуги. Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам согласно ст. 11 п.10 ФЗ "О статусе военнослужащих" ?

Добрый день. Имею вопрос такого рода. Я военнослужащий по контракту, проходил военную срочную службу в ВС украины с 2004 по 2005 г. г. (1.5 года) и по контракту в Крыму с 2006 по 2014 год. , в последствии входа Крыма в состав РФ был интегрирован в ВС РФ с сохранением выслуги лет. На данный момент проживаю со своей семьёй из 5 человек (3 детей) в служебном жилье. Своей недвижимости не имеем, на ипотеку не становился. Вопрос, какой вид обеспечения жилым помещением, средств на его приобретение или строительство, согласно действующего законодательства, положен мне и членам моей семьи по достижении выслуги 20 календарных лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение