Сроки ответа в Иркутском суде - есть ли установленные сроки для рассмотрения жалобы?

• г. Иркутск

В марте месяце этого года подал жалобу в иркутский суд. уведомление пршло что получили а ответа до сих пор нет. скажите есть ли какие-нибудь установленные сроки для ответа?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая жалоба. Например, на несправедливость бытия - сроков нет.

Спросить
Пожаловаться

Подали жалобу на имя председателя Волгоградского суда. Уведомление о получении пришло 10 октября, но ответа до сих пор нет. Какие сроки есть на рассмотрение жалобы?

Направил частную жалобу на Определение суда первой инстанции через этот суд. Прошло почти три месяца-никаких документов и уведомлений по поводу этой жалобы не получил. Есть какие-то установленные сроки реагирования на жалобу? И предусмотрена ли госпошлина за рассмотрение жалобы?

6 марта пришло уведомление что получили жалобу и запросили дело апелляционного суда, но скоро два месяца а ответа нет, передали для рассмотрения и где узнать о моей жалобе.

Каковы сроки рассмотрения аппеляционной жалобы во второй инстанции? 18 февраля я подала аппеляционную жалобу в городской суд через мировой суд. Срок обжалования истек 3 марта. До сих пор я не получила ответа.

Юр. лицо, проиграв гражданское дело, подала апелляционную жалобу на решение в тот же суд в установленные сроки. Прошло больше месяца, в вышестоящий суд жалоба с материалами так и не попала. Есть ли сроки передачи жалобы и материалов дела в вышестоящий суд?

Подали жалобу в генеральную прокуратуру. Пришло уведомление о вручении-вручено 26.07.2022. До сих пор нет ответа. Существуют же какие то сроки и для них! Что нужно делать в этой ситуации?

Подала в районный суд ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Прошло 2 месяца. Ответа нет. Есть ли какие-то сроки для ответа на ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе! Месяц назад подали жалобу в Адвокатскую палату области на адвоката! Жалоба до сих пор не рассмотрена! Есть ли какие нибудь сроки по рассмотрению таких жалоб?

Я подала апелляционную жалобу (гражданский процесс) на решение районного суда. Но до этого я в установленный законом срок подавала замечания на протокол (достаточно объемные) (уведомление о вручении пришло еще месяц назад). Решение по замечаниям мне неизвестно до сих пор. А слушание по жалобе уже назначили, но ведь решение по замечаниям мне еще не пришло?! Обязан ли суд письменно высылать мне решение по замечаниям? И вправе ли апелляция рассматривать без этого решения?

13 ноября суд вынес решение отказать в иске истцу. Истец подал жалобу в Мосгорсуд, мне выдали в Люблинском суде решение Суда и копию жалобы без даты ее регистрации. До сих пор никакой информации о рассмотрении, вынесении решения или вступлении в законную силу решения Суда, а прошло уже 4 месяца. Есть ли какие-то установленные Законом сроки рассмотрения аппеляций? Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение