Вопрос наследования при прописке в доме отца

• г. Павловск

Я прописан в доме отца, но там не живу. Отец завещал всё имущество и дом моему брату который живёт в своём доме. Отец жил с женой т.е. с нашей матерью. Сейчас оба умерли. Вопрос: Имею я какую-нибудь долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Если мама умерла ранее, а вы не принимали за ней свою долю наследства, то в данной ситуации у вас нет никаких прав на наследство.

Может конечно быть право на обязательную долю в наследовании за отцом при условии, если вы инвалид или пенсионер.

Если отец умер ранее матери, то у вас есть шанс получить что-либо из её обязательной доли.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У отца были родители. Жили в своем доме. Умерли. Завещания не было. Просто дом перешел наследникам - детям - отцу и его брату. Брат отца вступил в наследство, оформил дом, жил там с семьей своей. Отец же мой в наследство не вступал-не оформлял никаких документов. Брат отца в дом прописал детей, собственником был он. после смерти папиного брата его жена дом продала. Скажите, пожалуйста, отец мой имеет ли какие то права на дом? можно ли что то сделать?

У меня к вам вопрос по поводу наследства. Мой отец с моей матерью в разводе, я живу с матерью, отец живёт в своём доме с родной сестрой и её двумя детьми все они прописаны в этом доме, мой отец младше сёстры и дом им достался от их родителей, скажите могу ли я быть наследником на часть дома которая принадлежит моему отцу (дом не поделен) , если я там не прописан и нет завещания.

Мой отец завещал наследство (дом и земельный участок) моему младшему брату. Отца и брата нет в живых. От первого брака у моего брата 2 детей. При жизни мой младший брат не платил налоги на имущество и землю. Все платежи оплачивала я,его сестра. Имею ли я право наследования имущества (дома и земельного участка)?

Здравтсвуйте, у меня такая ситуация! Дом в котором живет моя семья (а это папа, мама, я и брат) является собственностью родителей по 50%,в этом доме прописаны мы все (4 ро членов нашей семьи). сейчас брат женился и ждут ребенка, жилья своего у них нет, живут на съемной квартире. У меня такие вопросы: 1.чтобы прописать ребенка или жену брата в нашем доме нужно ли согласие всех кто там прописан или только собственников дома? 2. если брат прописывает своего ребенка в нашем доме какую часть дома он тогда имеет? И если прописан будет прописан ребенок, а его жена нет, то сможет ли она потом отсудить себе какую-нибудь часть дома, ведь она является матерью ребенка? Заранее спасибо за ответ.

В доме живет отец, мать умерла. Дети живут отдельно.

У отца с матерью было совместно нажитое имущество - дом. Отец хочет оформить все на себя, но 1 из детей захотел тоже часть доли матери.

Как сделать так чтобы всю долю матери получил отец?

Завещание на наследство составлено матерью на пол дома в 1992 году мне, мама умерла в 1997 г, наследство я не оформлял, остальная часть принадлежит моему отцу, я и мой отец проживаем совместно и прописаны в этом доме, отец умер в 2011, мой брат проживает не в этом доме а отдельно в своем доме и по наследству по закону, оформил весь дом на себя указав что он проживает в моем доме не указал что есть братья я и младший который живет в другом доме как быть.

Моему брату который живет в Крыму, достался дом в Крыму (Это тогда была Украина) и доля квартиры в Росии в наследство от отца, отец проживал и был гражданином Росии, В 2011 г брат вступил в наследство в России по месту жительства умершего отца, но не открыл наследство в Украине на дом, в доме был прописан и там жил, до момента смерти в 2016 г. Вопрос: могут ли родственники вступив в наследство оформить документы на дом учитывая то, что Крым сейчас Россия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца с матерью было совместно нажитое имущество (дом) Отец с матерью давно умерли, в доме проживает сестра. Имею ли я долю в вышеуказанном имуществе?

Я прописана и живу в России, у меня в Беларуси умер отец в сентябре 2015 года, он жил со своим сыном (моим родным братом, он прописан в доме) и женой сына (она не прописана в доме) в доме в деревне. Дом был в собственности отца.

Как нам с братом оформить наследство на дом, чтобы жена брата не имела ни каких прав на дом, так как она пьющая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение