Вопрос наследования при прописке в доме отца

• г. Павловск

Я прописан в доме отца, но там не живу. Отец завещал всё имущество и дом моему брату который живёт в своём доме. Отец жил с женой т.е. с нашей матерью. Сейчас оба умерли. Вопрос: Имею я какую-нибудь долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Если мама умерла ранее, а вы не принимали за ней свою долю наследства, то в данной ситуации у вас нет никаких прав на наследство.

Может конечно быть право на обязательную долю в наследовании за отцом при условии, если вы инвалид или пенсионер.

Если отец умер ранее матери, то у вас есть шанс получить что-либо из её обязательной доли.