Возможность использования транспортных средств с временными правами после наложения штрафа и лишения основных прав

• г. Красноярск

Следующий вопрос:

Забрали права за управление ТС без регистрационных знаков, взамен дали временные, до принятия решения - штраф или лишение.

Суд постановил - выписать штраф - 5000 р.

Скажите, после такого постановления я тоже не могу ездить с временными правами?

Штраф оплачен, никак не могу забрать в суде права. (по времени не получается).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После вступления решения суда в силу не можете, придется забирать в/у.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли права и взамен дали временные. Сколько времени я могу ездить по временным правам?. И что нужно чтобы получить постоянные.? и почему мне сразули не дали постоянные?

Спасибо!

Скажите пожалуйста с какого момента вступает в силу постановление, в момент вынесения решения мирового судьи или в момент выдачи постановления на руки?

То есть можно ли ездить по временным правам, если состоялся суд, решение о лишении прав вынесено, но постановление еще не готово?

Подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (лишение прав), решение городского судьи: оставить без изменений. Вопрос: могу ли я ездить по временным правам, и какой срок, если собираюсь подать жалобу в выше стояший суд? Когда начинается срок лишения прав (после всех судов)?

Можно ли после постановления мирового суда о лишение прав, если я его обжаловал втечении 10 дней, ездить по временным правам, до того момента пока районый суд вынесит своё решение.

21.01.2009 г. был суд по поводу лешения прав за вождение в нетрезвом виде. Суд лешил меня на полтора года прав, временные права у меня остались на руках, скажие я могу ездить по временным правам?

30 марта истекает срок лишения водительских прав. На руках постановление суда, и временные права. Могу ли я после указаной даты ездить по временным правам? Или же в ГАИ придется добираться пешком?

Лишили вод. удостоверения на 4 месяца. Постоновленине суд вынес 15 декабря. Сколько еще можно ездить по временным правам после постоновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл суд вынесли решение лишение прав на 4 мес, временные до 23 июня сейчас подаю жалобу в районный суд на повторное рассмотрение. Могу ли я ездить по временным правам после 23 июня? Если не могу но все равно еду какое наказание за это нарушение?

У мужа забрали права на 1,5 года за вождение в нетрезвом состоянии. После лишения прав ему выдали времееные права до суда на следущий день при перегоне машины на стоянку его повторно остановили забрали временные права и добавили еще 2 года правомерно ли это было? Объяснили что с временными правами он уже не мог ездить, зачем тогда вообще они даются?

Забрали права. Мировой судья сказал что месяц у меня на сдачу прав. Останавливают на посту ГАИ и говорят что всего 10 дней. Сколько действительно можно ездить по временным правам после постовления суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение