Наследование вкладов в Сбербанке после снятия крупной суммы перед смертью - что положено наследнику?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Положены ли мне (как наследнице) какие то выплаты, если у мамы были вклады в Сбербанке, но за два месяца до смерти она снимала крупную сумму и на книжке остались копейки. Пособие на погребение я получила в пенсионном фонде (четыре триста с копейками)? Спасибо.

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы как наследница имеете право претендовать на все имущество и денежные вклады матери. Если она самостоятельно снимала денежные средства со вкладов, то Вы можете претендовать только на оставшиеся на счетах суммы.