Можно ли обратиться в суд, если не заплатили за день работы без оформления?

• г. Сургут

Хочу обратиться в суд с иском об установлении факта работы на предприятии с целью оформления пенсии. В какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Такое исковое подается в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Трудовые отношения могут возникнуть в результате допуска работника к выполнению работы с ведома директора или другого лица, который занимается приемом на работу в этой организации. Такие иски подаются если труд. отношения не были оформлены должным образом. Шансы как показывает практика не малые. Иск необходимо составлять грамотно.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства после смерти, для оформления пенсии по потере кормильца, не имея на руках свидетельства о смерти.

Можно ли обратиться в суд с иском о признании (но не об установлении факта, имеющего юридическое значение) - с целью ликвидации спорности и предупреждения нарушений в будущем? Чем это регламентируется? Спасибо.

Пенсионный отказал в назначении досрочной пенсии, т.к. в приказах работодателя неверно указано отчество, потому стаж не засчитан. Нужно в суде доказать факт работы. Обращаться в суд в порядке искового производства или с заявлением об установлении факта работы?

Как быть, я работал на предприятии и имею права выйти досрочно на пенсию по старости, но пенсионный фонд мне отказал, так как у меня нет подтверждающих документов работы, предприятие ликвидировано, какое заявление мне подать в суд исковое или заявление об установлении юридического факта имеющего значение?

В какой суд обращяться (мировой или городской) с исковым заявлением об установлении факта работы по специальности?

Может ли вновь объявившийся наследник обращаться с иском наследникам в суд по установлению юридического факта нахождении на иждивении устанавливать себе право на долю в части наследства, по истечении общего искового срока, без обращения к нотариусу и установления факта принятия наследства?

Через какой срок подается повторное заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение. В моем случае для установления факта проживания в 01.01.2002 году для повышающего коэффициента при начисление пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при оформлении пенсии ПФР не включил определенные периоды работы (неправильно оформлены записи в трудовой книжке). В связи с этим в зачислении периодов работы мне было отказано и рекомендовано обратиться суд? Какое правильно нужно писать заявление в суд? ПФР сказали, что нужно составлять иск. заявление об установлении факта трудовых отношений?

На какие статьи (пункты) ГПК следует ссылаться в заявлении в суд на предмет установления юридического факта работы на предприятии (предприятие ликвидировано, документы утеряны) для подтверждения моего трудового стажа?

В районный суд обратился Осипов, племянник умершего в мае 2004 года Петрова. Осипов просил установить факт нахождения его на иждивении умершего. Установление данного факта ему необходимо для оформления наследственных прав на садовый домик, оставшийся после смерти Петрова. В заявлении Осипов указал, что на садовый домик претендует также дочь умершего.

Как должен поступить суд?

При каких условиях дела об установлении юридического факта подведомственны суду?

Составьте заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение