Можно ли обратиться в суд, если не заплатили за день работы без оформления?

• г. Сургут

Хочу обратиться в суд с иском об установлении факта работы на предприятии с целью оформления пенсии. В какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Такое исковое подается в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Трудовые отношения могут возникнуть в результате допуска работника к выполнению работы с ведома директора или другого лица, который занимается приемом на работу в этой организации. Такие иски подаются если труд. отношения не были оформлены должным образом. Шансы как показывает практика не малые. Иск необходимо составлять грамотно.

Обращайтесь.