Я являюсь Индивидуальным предпринимателем хочу подать негаторный иск (ответчик.

• г. Степногорск

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем хочу подать неготорный иск (ответчик - юридическое лицо преграждает дорогу к моему имуществу). Помещение принадлежит мне, но оформлена не на ИП, а на меня как на физическое лицо, хотя я его использую в коммерческих целях. Вопрос: В какой суд мне подавать в районный или Специализированный межрайонный экономический суд? Не могу понять - в данном случае являясь истцом я буду выступать в качестве Индивидуального предпринимателя или физического лица?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

По иску мы в качестве ответчика привлекли физическое лицо. В ходе судебного заседания выяснилось, что это юридическое лицо, суд его привлек (юридическое лицо) в качестве третьего лица. Вот как нам быть: Привлечь теперь третье лицо в качестве ответчика а от требований к ответчику в качестве физического лица отказаться (хотя это просто председатель этого спк) или как то уточнить наименование ответчика?

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя. Физическое лицо-военный пенсионер.

Физическое лицо оформляет нежилое помещение в собственность, которое впоследствии будет сдавать в аренду как индивидуальный предприниматель. Как правильно заключить договора на коммунальное обслуживание и электроснабжение помещения: от имени физического лица (так как оно является собственником помещения) или от имени индивидуального предпринимателя?

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя.

Может ли физическое лицо сдавать в аренду офисное помещение через индивидуального предпринимателя этого же физического лица, если это помещение оформлено на физическое лицо?

Заключен договор подряда. Заключил договор, как физическое лицо. Хотя сам являюсь индивидуальным предпринимателем. Договор со стороны юридического лица не исполняется. Куда подать иск в Арбитраж или суд общей юрисдикции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо (арендатор) заключило договор аренды нежилого помещения с юридическим лицом (арендодателем) с 01.09.14 г. для использования данного помещения в предпринимательской деятельности. А в качестве предпринимателя физическое лицо зарегистрировано 04.09.14 г. Вопрос: нужно ли в данной ситуации переоформить договор аренды с физического лица на индивидуального предпринимателя?

Я как физическое лицо владею транспортным средством, сдала его в аренду другому физическому лицу (автомобиль используется в коммерческих целях-таксия) по договору. В этом договоре я выступаю в качестве индивидуального предпринимателя. Машина попала в ДТП, мой арендатор признан невиновным. Страховая компания выплатила мало. Вопрос: в какой суд мне подавать иск (арбитражный, мировой, или районный). Подскажите пожалуйста другие варианты заключения договора-аренды моего автомобиля, чтобы не судиться в арбитражном суде.

Я недавно купил нежилое помещение за 500 тысяч. Сейчас просят продать за 700. Покупал я его как физическое лицо, но являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я продать это помещение как Индивидуальный предприниматель? Что для этого нужно? Или выгодней продать как физическое лицо? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение