Наследование квартиры при разводе - что происходит с долей младшего ребенка?

• г. Дивногорск

При разводе как делится квартира (в собственности три доли: жена, муж,старший ребенок) достанется ли часть квартиры младшему ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Она у вас уже поделена и больше не делится.ни при разводе ни без развода.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества осуществляется в судебном порядке (если стороны не решили вопрос раздела мирно). Для этого заявляется соответствующий иск. В Вашем случае квартиры разделу не подлежат, т. к. уже у всех есть равные доли.

Спросить
Пожаловаться

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

Скажите пожалуйста квартира поделена на две доли, доля мужа и доля жены, так же маленький ребёнок прописан в данной квартире ну доли не имеет! Скажите как будет делиться имущество при разводе? И что достанется ребёнку?

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Собираюсь подать на развод. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Есть ребенок. Собственником квартиры является муж. В квартире прописана только жена, ребенок прописан у мамы жены, муж прописан у своей мамы. Как будет делиться квартира? Кому, что достанется?

Как решается следующий вопрос:

Ситуация: развод семьи из трех человек - муж, жена, ребенок.

Квартира в собственности мужа, куплена им до брака.

Жена и ребенок в ней зарегистрированы. Другое жилье у жены в другом городе.

Как делится при разводе и делится ли по закону вообще квартира?

Выделяется ли доля ребенка в собственность?

Делится через суд? Или как то иначе?

Может жена и ребенок остаться жить в этой квартире (временно или постоянно) не являясь собственниками?

С уважением, С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший брат подарил свою долю в квартире матери и младшему брату. В случае смерти матери вся квартира достается младшему брату или доля матери делится попалам?

При продажи первой квартиры, которая была куплена до брака, вторая покупалась в браке. Есть ребёнок 2 года. Жена хочет сделать так чтобы муж при разводе получил по минимому с квартиры или совсем ничего. Если делать квартиру по долям 50/50 на ж и дочку, что это даст и что для этого нужно? Согласие мужа нужно? Квартира зарисана полностью на жену, Тоесть будет делиться доля жены при разводе? Или лучше делать большую долю на ребёнка? А может проще на три части и сразу указать часть мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение