Нанимать адвоката для представления интересов в суде - возможно ли взыскать оплату с ответчика?

• г. Владивосток

Вчера в подьезде избил сосед моего мужа за то что он сделал им замечание что они курили и распивали спиртные напитки. Есть гематома в области глаза. Сегодня написала я заявление в полицию. Нам дали направление на снятие побоев. Заявление зарегистрировали. Скажите если нанимать адвоката, чтоб он представлял наши интересы в суде оплату за адвоката можно потом взыскать с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

адвоката, чтоб он представлял наши интересы в суде оплату за адвоката можно потом взыскать с ответчика?

Адвокатов приглашают для оказания юридической помощи.

Нанимают таксистов.

Расходы на юридическую помощь можно будет взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Сидели у подруги, распивали спиртные напитки! В результате сожитель подруги кинулся драться на моего мужа! С нами были наши дети! Одному 10 лет, другому один год! сын от шума проснулся и вызвал полицию! От подачи заявления мы отказались, но сегодня нас вызывал участковый! Вызов полиции был первый раз! скажите передадут ли они в опеку?

3 Молодых людей сидели в подъезде, играли в карты, распивали спиртные напитки. Шел мужчина сделал замечание молодым людям, те его избили и забрали сотовый телефон.

Какая статья и что им светит? Им по 15 лет.

Дело в том что меня и моего отца избил сотрудник полиции, я написала заявление в прокуратуру, они сказали что отправят его в следственный комитет, а направление на снятие побоев мне не дали. В полиции заявление даже не приняли сказали что пусть прокуратура разбирается и тоже не дали направление. Где мне его взять?

Муж ударил пару раз по лицу, один раз очень сильно, в следствии чего, образовалась гематома. Я вызвала наряд полиции и написала заявление. После заявления, мне дали направление в суд мед экспертизу, для снятия побоев. Что мужу за это грозит? И будет ли вообще какое-либо наказание?

Моего мужа избил охранник магазина за оскорбление, что делать? Охранник написал заявление что его оскорбили, а муж что его избили? Что делать после снятия побоев?

Условно и кратко:

Сегодня избили подругу, гематомы на голове и выбит зубной протез. Заявление написано, дали направление, но по направлению организация работает с понедельника и по записи. Можно сегодня обратиться в ближайший травмпункт для снятия побоев, если прописка в другом городе? И могут ли ей отказать и отправить по прописке?

Моего мужа избил охранник магазина за оскорбление, что делать? Охранник написал заявление что его оскорбили, а муж что его избили? Что нужно делать после снятия побоев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка жестоко избили хулиганы, но уже 3 дня участковый тянет с принятием заявления. Сегодня мы сами поехали в полицию округа и написали заявление. Но направление на экспертизу для снятия побоев нам не дали, сказали ехать своим ходом и платить свои деньги (немало). правы ли в полиции, ведь если у нас нет денег, то и доказательства нам не добыть?

В какой срок можно обратиться в приемный покой для снятия побоев. Вчера вечером соседи избили моего мужа, нужно ли сначала идти в полицию в дежурную часть или к участковому за направлением на медосвидетельствование. Спасибо.

Вчера мне нанесли побои. Вызвала полицию в отделении написала заявление отказалась взять направление на медосв т.к вчера следов побоев видимых не было. А сегодня они видимые. Я могу быть уверена что без справки о снятии побоев заведут уг дело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение