Хозяйка квартиры которую снимали без договора не отдает документы,вещи и сменила замки, что делать?

• г. Хабаровск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Как законным путём попасть в квартиру, которую мы снимаем? Мы снимаем с женой квартиру. Хозяева находятся в другом городе. Срок аренды истёк, но хозяева дали добро пожить ещё, пока они не приедут, а потом продлить договор. Договор не нотариальный. И тут жена сменила замок и не пускает меня в квартиру, говоря, что далее снимать будет только она. В квартире осталось всё (вещи, документы, деньги). У меня на руках только паспорт.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Мы с женой развелись, сын (10 лет) остался с ней. Сейчас делим доли квартиры: Две равные квартиры-- У нас с сыном по одной второй в одной квартире и у меня с женой по одной второй в другой квартире. Органы опеки дали добро на обмен долей. (Получится у меня целая квартира и у сына с женой полная другая квартира). Она как законный представитель будет подписывать договор. И говорит, что когда он вырастет то сам решит вернуть всё назад или нет. Это получается она сейчас все подряд будет делать а он потом всё отменит? Что то нужно в договоре мены указывать (какой нибудь особый пункт?)?

Может ли сын по достижении 18 лет оспорить договор которую за него подписывала мать (законный представитель)

Жена сменила замки в квартире и отказывает мне в проживании. При моей попытке открыть квартиру имеющимися ключами, она вызвала полицию и написала заявление. Квартира приобретена в законном браке, является в собственности у жены. В этой квартире прописан наш совершеннолетний сын. Я и жена прописаны в другой квартире, которую она сдает в аренду. Что делать в данной ситуации (в квартире мои документы по работе и личные вещи)?

Жена поменяла замок в служебной квартире которую нам дали как молодой семье от больницы. В квартире остались мои вещи, которые она не отдает по хорошему, и не запускает меня в квартиру. В квартире не ночует, поэтому застань ее не могу. Как законо мне попасть и забрать свои вещи.

Муж сменил замок в квартире, где находятся мои вещи и паспорт. Прописка в паспорте не местная. Нужно улетать в другой регион, но паспорта нет. Решила разводится, что делать? Продлили в официальном браке два года. Совместного имущества нет, детей тоже. На контакт муж не выходит. Как законно попасть в квартиру и забрать свои вещи и документы?

Мы заключили договор аренды квартиры, снимали ее три месяца, деньги платили в срок. Нашли квартиру больше по площади и дешевле, решили что будем съезжать. Предупредили хозяев за месяц, они за день до того как мы решили перевозить вещи (пока мы ходили гуляли с ребенком), поставили новый замок и не пускают нас в квартиру за вещами и мебелью. Обращались к участковому, они помочь не могут. Договор аренды заключен до 22 августа 2013 года. Что нам делать?

У меня сын (Женя) попал в неприятную историю, находится в Красноярске, студент. 2 месяца назад с "другом" заселился в квартиру по договору аренды. Друг-риэлтер, сам заключал договор на себя, а Женя вписан в договоре, что он имеет право на проживание в данной квартире. В течение 2 месяцев Женя передавал свою часть денег "другу" за квартиру. Но как оказалось тот не отдавал деньги хозяевам ни за себя ни за Женю. 2 дня назад хозяин появился в квартире и заявил, что ему не платили за аренду, выставил Женю за дверь, все вещи остались в квартире. При этом он сказал, что если за 3 дня не заплатят, он продаст ценные вещи. Друг при этом исчез и связаться с ним никак не удается. Участковый сказал, что хозяин квартиры прав, и рассчитаться придется, если нужны вещи. Хорошо, что паспорт на руках остался. Можно ли как-то побороться за свое имущество или все-таки шансов нет и придется заплатить повторно, при этом не только за себя а и за "друга"?

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, муж не прописан, жена не пускает мужа в квартиру, хотя они находятся в законном браке) как попасть в квартиру,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали квартиру, договор был оформлен на 11 месяцев. Далее жили без договора. В 2015 была сделана регистрация на 3 года на меня и детей. В феврале уехали на несколько дней. В это время хозяева сменили в квартире замки. Все вещи остались в квартире, включая быт. технику, золото а так же некоторая сумма денег. Есть расписки в получении матерью хозяйки квартиры денежных сумм за аренду квартиры. Можно ли вернуть свои вещи? Сей час квартира снова сдается.

Сняли квартиру, есть договор об аренде, проплатили за год в долларах вперед. Снимали через агенство. Приехали хозяева, выставили меня с 4 детьми, деньги не возвращают. Потому что уехали из города. Вещи наши в квартире остались. Могу я взломать замок и войти в нее? ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ?

Меня зовут роман. Моя сестра месяц назад развелась с мужем, ушла на съемную квартиру, в квартире где она жила осталось все имущество, она забрала только личные вещи (квартира куплена в браке). в квартире прописана она, бывший муж, дочь (20 лет). он сменил замки в квартире, все документы у него, сказал что распродаст все имущество и квартиру и она останется не с чем. у неё есть только ксерокопия купли-продажи. Скажите пожалуйста сможет он это сделать? Она хочет подать на раздел имущества, продать квартиру через суд, чтобы ему эта квартира не осталась, как это правильно сделать? Но я так понимаю что она потом останется без квартиры и прописки. Как ей поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение