Отец может быть записан в свидетельство о рождении ребенка при подаче заявления на установление отцовства и взыскании алиментов - есть ли такая возможность?

• г. Челябинск

В случае подачи заявления на установление отцовства и взыскании алиментов, отца запишут в свидетельство о рождении ребёнка? Не очень то хочется.

Ответы на вопрос (1):

На основании судебного решения, если будет установлено отцовство, будет внесена запись в сведения о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление на установление отцрвства через Днк и взыскании алиментов. При установлении отцовства обязуют ли вписать отца в свидетельство ребенка?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Если при рождении ребенка вне зарегистрированного брака (2003 г.) отец писал заявление об установлении отцовства, свидетельство о рождении было выдано, а свидетельство об установлении отцовства-нет, то можно ли получить свидетельство об установлении отцовства сейчас без присутствия отца для взыскания алиментов?

Какие документы необходимы для подачи заявления на взыскание алиментов с гражданина армении, проживающего на территории рф.брак зарегистрирован не был, в свидетельстве о рождении ребенка он указан отцом, имеется свидетельство об установлении отцовства.

о рождении ребенка не указан отец) для подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в пользу дочери?

При каких условиях можно не записывать отца в свидетельство о рождении ребенка, если отцовство устанавливалось через суд при подаче заявления на алименты и установление отцовства?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Суд требует свидетельство о рождении ребенка при подаче искового заявления об установлении отцовства. Поскольку я не являюсь отцом ребенка я не могу его получить в ЗАГСе. Как получить свидетельство о рождении для подачи искового заявления об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение