Конфликт с соседями по поводу межевания и несоответствия документов купле-продажи на землю - что делать?

• г. Краснодар

У меня идет конфликт с содемя по поводу межевания. В 1985 году я купила дом и в договоре купле-продажи у меня указан 14 соток земли. В 1992 выдавали свидетельстве на землю и внем указан 12 соток. Сосед с которым у меня идет конфлик сомной не межевался, он по счету 3 хозяин. С прежними 2-мя я промежевалась и 2-й хозяин сам установил забор. Перепродав двор, нынешный хозяин у меня требует участок которым пользовалась 30 лет я и платила налоги на этот участок я. Замерив свой двор у меня земля на месте но по документам неидет. В строительном паспорте у меня сделаны испраления учатка. Прежде чем сделать каке либо исправления мне должны были скаказать в виду чего делается исправление, просто перепраили цифры. Законно это. Фактически земля на месте но неверны на него документы. Мне скозли что договор купли-продажи не имеет юридическую силу, в данном случае руководствутся свидетельством на землю. Правдо это или нет.

Как мне быть в данной ситуации, с чего начать чтобы документы соответсвовали купле - продаже. И как поступить с соседями которые знают что документы не соответсвуют факту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Согласно действующему законодательству, все земельные споры разрешаются в судебном порядке, в связи с чем рекомендую Вам с имеющимися документами обратиться очно к юристу либо к адвокату.

у вас же есть межевой план, в нем соответственно есть точки, где и должен стоять забор вокруг вашего участка. Вот на него и нужно опираться? А при чем тут строительный паспорт?