Возможность снизить алименты и их размер при наличии детей от двух браков

• г. Иркутск

От первого брака у меня двое детей. На них я плачу 33% алиментов. От второго брака у меня трое детей. Жена сидит с младшим дома на моём иждивении. Могу ли я снизить размер алиментов и сколько я должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, сумма на 3 детей и более - 50 процентов от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Статья 114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

 1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

 2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я плачу первой жене алименты 25%, от второго брака у меня 2-е детей. Сколько я должен платить первой жене алиментов? И реально снизить % алиментов? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста в первом браке у меня двое детей я на них плчу алменты в размере 33%,во втором браке родился сын жена на моем еждевение, сейчас я плачу 50% дети с первого брака прописаны у меня в квартире, плачу ипотеку 10 тысяч. Могу ли я подать на уменьшение алиментов?

У мужа есть ребенок от первого брака и от второго брака двое детей и жена в декрете, сколько он должен платить алементов на троих детей и жену.

У меня такой вопрос от первого брака двое детей по договору я им плачу 44 процента алиментов и от второго брака один ребенок сколько ему я должен платить алиментов.

У меня трое детей от первого брака и я на них плачу 50 % алиментов и от второго брака родился ребенок... можно уменьшить размер алиментов на всех или 4 ребенка я должен сам содержать?

Женат второй раз. От первого брака есть двое детей. Плачу алименты. В нынешнем браке тоже двое детей. Как снизить процент алиментов?

У меня от первого брака ребенок плачу алименты 1/4, во втором браке у жены уже был ребенок находитсч на моем еждивении и ждем второго сколько я буду платить на первого ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака двое детей, исправно плачу алименты в размере 33% от своего дохода. Во втором браке двое детей живем вместе. Вопрос, могу я подать заявление на уменьшение алиментов (если вторая жена не обращалась в суд на получение алиментов на детей от второга брака).

У меня есть сын от первого брака, которому я плачу алименты в размере 25%. Сейчас у меня второй брак в котором родилась дочь. Могу ли я как то снизить процент алиментов на сына, так как на иждивении у меня уже двое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение