Возможность получения водительского удостоверения без регистрации - право или необходимость?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право, получить водительское удостоверение по месту фактического проживания (при этом нет регистрации)? Или для получения водительского необходимо ехать туда, где регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Нет. для получения водительского требуется регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Иркутской области, а проживаю в Московской. Регистрации нет. Могу ли я пойти учиться и получить водительское удостоверение по месту фактического проживания? Или нужно ехать туда, где прописана, либо делать регистрацию?

Можно ли получить водительское удостоверение категории В в другом населенном пункте, если я обучался и сдал экзамены для получения водительского удостоверения в Москве, могу я получить водительское удостоверение по месту регистрации и какие документы нужно предоставить в ГИБДД по месту регистрации для получения водительского удостоверения?

Я (мать) имею постоянную регистрацию не в регионе своего фактического проживания. Возникнут ли сложности при получении свидетельства о рождении ребенка, если у меня есть временная регистрация в регионе фактического проживания? Или необходимо обращаться а ЗАГС по постоянной регистрации?

Меня лишили водительского удостоверения в ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ по месту постоянной регистрации, в настоящий момент проживаю в Тюмени где у меня временная регистрация могу ли получить водительское удостоверение по окончании срока лишения и пересдачи экзаменов по месту временной регистрации! Спасибо.

Я потеряла водительское удостоверение в САнкт-Петербурге, где у меня временная регистрация. Получать права меня отправили домой-по месту постоянной регистрации. Там мне выдали временное удостоверение, но у меня нет возможности поехать туда опять за постоянным удостоверением. Вопрос: можно ли получить постоянное удостоверение в СПб, при наличие временного из дома?

Прошу ответить на вопрос о получении водительского удостоверения. Обучение прошла в московской автошколе, постоянная регистрация в г.Ноябрьске. Гаи г.Ноябрьска требует справку о нелишении водительских прав в Москве (по месту временной регистрации, она была сроком на 6 месяцев и уже не действительна). Водительское удостоверение ранее не выдавалось. Сейчас я нахожусь в Ноябрьске. Где взять такую справку? И можно ли получить водительское удостоверение по временной регистрации в Москве?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана. Водительское удостоверения я получал в москве российского образца, на момент получения регистрация была московской, сейчас я получил разрешение на временное проживание в Смоленске и у меня закончился срок действия водительского удостоверения, могу ли я поменять водительское удостоверение в Москве или мне надо его менять по месту регистрации в Смоленске? Заранее благодарю за ответ!

Есть постоянная регистрация в Воронеже, живу в этом же городе на квартире. Обстоятельства складываются так, что необходима временная регистрация по месту пребывания (по месту фактического проживания). Возможно ее получить не выписываясь с места постоянной регистрации?

Потерял водительское удостоверение в другом регионе не по месту постоянной регистрации. Имею ли я право восстановить документ по месту пребывания или мне надо будет ехать за 2000 км. в Мытищи в место регистрации и получения прав? И какова процедура, на какой закон ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение