Как оформить покупку дома, неоформленного на продавца после смерти родителей?

• г. Дружковка

Я хочу купить дом но женщина которая его продаёт его не оформила на себя после смерти родителей что нужно сделать что бы оформить его на меня.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

для того чтобы купить дом вы должны удостовериться что продавец имеет право им распорядиться - то есть является собственником. Продавец для этого должна вступить в наследство и оформить в Росреестре свидетельство о праве собственности.