Как оформить покупку дома, неоформленного на продавца после смерти родителей?

• г. Дружковка

Я хочу купить дом но женщина которая его продаёт его не оформила на себя после смерти родителей что нужно сделать что бы оформить его на меня.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

для того чтобы купить дом вы должны удостовериться что продавец имеет право им распорядиться - то есть является собственником. Продавец для этого должна вступить в наследство и оформить в Росреестре свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец проживал в частном доме с сестрой. После смерти их родителей он свою половину дома не оформил на себя, а сестра оформила свою половину на себя. Сейчас мой отец умер, я дочь хочу его половину оформить на себя как это сделать? После смерти их родителей прошло 5 лет. Спасибо.

Мать мужа оформила договор дарения дома и земли на мужа. Муж оформил дом в собственность, а землю нет. После смерти мужа оформила дом по наследству на себя, хочу еще и землю оформить. Подскажите что нужно сделать?

Скажите пожалуйста. Продают дачу но дача на этого человека не оформлена. Сама хозяйка дачи уехала в Хабаровск и книжку отдала другой женщине. А эта женщина сейчас продаёт дачу. Я хочу купить. Как мне её оформить на себя?

Хотела купить дом, но непонятно чей он. В Росреестре оформлен только земельный участок, собственник не указан. Дома в Росреестре нет. Женщина, которая там жила, умерла, но как я поняла, после смерти отца она не оформила дом на себя. У нее есть 2 детей, которые продают этот дом за наличку. Стоит ли покупать?

Дом родителей был оформлен на отца, завещания не было сделано. После его смерти 1/10 часть принадлежит сыновьям его умершего сына. Но они эту часть не оформили на себя. Как быть в этой ситуации дочери, которая оформила на себя 9/ 10 этого дома?

Можете пожалуйста проконсультировать? У моего отца умерли родители дом продали по купле продажи, но женщина которая купила не оформила его за 10 лет, сейчас она умерла, у отца есть все свидетельства о смерти родителей, Открытое наследство. У той женщины и родных племянники, можем ли мы оформить дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос - моя родственница хочет купить дом, женщина которая продаёт дом заложила его банку, имеет ли она право продавать его? И что будет родственнице если она его купит? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Женщина продает дом тети, тетя умерла. Оставив этот дом ей в наследство, наследство должным образом она не оформила, вовремя. Статус дома я незнаю, сколько человек в нем прописано тоже незнаю. Дом продает вместе с паем. Нам посоветовали обратится в нотариус, как можно его купить этот дом и оформить на себя в собственность? И какие вопросы, нужно задать нотариусу?

После смерти родителей один из братьев оформил дом на себя, после его смерти в 2011 году никто из его родственников не обратился за наследством. Могу ли я оформить родительский дом на себя. Спасибо.

Хочу купить дом, но боюсь сначала вопрос такой если я. Дом куплю по расписке так как женщина мне продаёт дом эта женщина дом купила 3 года назад по расписке думала оформить его но денег она не нашла чтоб сделать в собственность по расписке, если я куплю по расписке у неё дом, я смогу его потом оформить в собственность дом с земельным участком вокруг дома, а сами собственники этого дома живут за границей женщине этой продали по расписке дом. как мне быть в этой ситуации помогите с ответом а я хочу купить этот дом посоветуйте что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение