Отмена незаконной приватизации - лишение повторного права на бесплатную приватизацию

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Если приватизация проведена незаконно и решением суда сделка признана ничтожной, лишаются ли лица, участвующие в бесплатной приватизации повторного права бесплатной приватизации (квартира приватизирована на одного человека, двое отказались от приватизации).

Ответы на вопрос (2):

Нет. не лишаются права на приватизацию. так как она не состоялась.

После вступления решения суда в законную силу все трое вправе заключить договор приватизации, если в решении указано, что квартира вновь возвращена в государственную собственность.