Отмена незаконной приватизации - лишение повторного права на бесплатную приватизацию

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Если приватизация проведена незаконно и решением суда сделка признана ничтожной, лишаются ли лица, участвующие в бесплатной приватизации повторного права бесплатной приватизации (квартира приватизирована на одного человека, двое отказались от приватизации).

Ответы на вопрос (2):

Нет. не лишаются права на приватизацию. так как она не состоялась.

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения суда в законную силу все трое вправе заключить договор приватизации, если в решении указано, что квартира вновь возвращена в государственную собственность.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста. В квартире прописаны 3 человека. Оформляется приватизация на одного из них (двое отказываются в его пользу). Правом бесплатной приватизации никто не пользовался. Сохраняется ли у них в дальнейшем право на бесплатную приватизацию?

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации?

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Помогите разобраться.

Ситуация такова: в феврале 1994 г. была приватизирована 2-комн. Квартира, меня как несовершеннолетнюю (родилась февраль 1991 г) не внесли в приватизацию.

Я на момент приватизации и до сих пор прописана в этой квартире, в собственности недвижимости не имею. Скажите, законно ли была проведена приватизация без моего участия как несовершеннолетнего ребенка и имею ли я какие-то права на квартиру сейчас?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Обязан ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, на которых эта квартира и была выдана. Один из них уже использовал свое право на приватизацию ранее. Из остальных жильцов один несовершеннолетний. Двое других начали приватизацию квартиры. Может ли тот, кто уже использовал свое право на приватизацию, не дать согласие на приватизацию этой квартиры? Если да, то означает ли это, что квартира вообще не будет приватизирована? На каком этапе приватизации запрашивается согласие не участвующих в приватизации жильцов?

Ситуация-оспаривается законность приватизации квартиры 2005 года. После того как прошла приватизация в квартиру было прописано несколько человек в уже приватизированную квартиру. Если приватизация будет признана незаконной. Наступит ли полная реституция в частности будет ли применена реституция к тем лицам кто был прописан после приватизации и вселился в квартиру.

Квартира приватизирована на одного человека, ещё двое от приватизации отказались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение