Как получить договор купли-продажи, если его нет? Обязан ли его составлять собственник квартиры или может ли это сделать владелец доли?

• г. Красноярск

Хотел бы узнать, у нас нету договора купли-продажи. Где и как можно его получить?

Обязательно ли должен его делать квартиросъемщик (собственник)? Может ли сделать его владелиц доли?

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи составляется сторонами(кто его будет составлять не имеет принципиального значения) если у Вас не будет договора купли-продажи, он подлежит гос.регистрации то у Вас не возникнет право собственности на объект недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не понятен. Уточните на сайте статус квартиры?

Спросить
Пожаловаться

из вопроса непонятно что вы в виду имеете. свидетельству о праве на долю органы регистрации прикрепляют договор купли-продажи. про новой сделке на основе данных свидетельства и старого договора любая сторона сделки может свой договор составить ,образцы продажи долей можно даже в интернете взять и вместе с собственником доли документами на долю паспортами и продавец и покупатель идут в регистрационный орган где регистрируется отчуждение доли у продавца и приобретение доли у покупателя не забывайте что собственник другой части имеет преимущественное право выкупа доли.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать. У нас у каждого есть своя доля на дом. Все собственники долей хотят отдать одному собственнику доли. Что б было бы выгоднее (дешевле) сделать договор купли продажи или написать как дарение? Но что б в любой момент собственник который отдал не мог потом забрать.

Я хотел бы узнать, можно ли оформить договор залога на авто, но собственник, который купил авто, не зарегистрировал его на себя и ездит на договоре купли продажи? Что можете посоветовать?

Я являюсь одним из собственников квартиры. Второй собственник выкупает у меня долю. Нужно ли идти к нотариусу для заключения сделки? В каких случаях к нему нужно обратиться обязательно при продаже своей доли?

Или можно просто получить от второго собственника деньги по договору купли-продажи, никуда не обращаясь?

Купил машину по договору купли продажи, на учёт не поставил во время, владелица зделала запрет на регистрацию и её найти не можем, на руках ПТС, свидетельство, ксерокопии паспорта владелицы договор купли продажи оригинал от владелицы, что можно сделать и куда обращаться куда идти?

Как проходит сделка продажи квартиры если 2 собственника? И может ли первый собственник обмануть второго собственника и забрать его деньги за его долю или договор купли продажи выдаётся каждому собственнику и покупателю?

В долевой собственности на дом 4 человека. Один собственник доли хочет продать свою долю другому собственнику доли, не оповещая 2-х других. Как лучше это сделать: по договору купли-продажи или сделать дарственную? Все собственники братья.

Я продала свою 1\3 доли в квартире второму собственнику 2\3 квартиры по договору купли-продажи, который мы офрмили через нотариуса. Тот, кто купил мою долю пойдет регистрировать договор-купли продажи в рег. палату. А что я должна делать с моим экземпляром договора купли-продажи, его требуется тоже нести в рег. палату для отчуждения моей доли или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Денис. Я хотел узнать:

1) порядок оформления договора купли продажи земельного участка для регистрации его в регистрационной палате.

2) Какие документы мне нужны кроме договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности?

3) какие затраты я должен понести как продавец и какие затраты должен понести покупатель?

4) обязательно ли мне необходимо сшивать договор купли продажи и если да, до как это лучше всего сделать?

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

1. Для регистрации договора купли-продажи в регпалате без собственника обязательно ли составление этого договора у нотариуса или его можно просто заверить у нотариуса или можно просто сделать нотариально заверенную доверенность от собственника на регистрацию договора в регпалате.

2. Сможет ли продавец квартиры отозвать документы, поданные на регистрацию, если договор купли-продажи зарегестрирован у нотариуса или собственник до регистрации может отозвать документы в любом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение