Как получить договор купли-продажи, если его нет? Обязан ли его составлять собственник квартиры или может ли это сделать владелец доли?

• г. Красноярск

Хотел бы узнать, у нас нету договора купли-продажи. Где и как можно его получить?

Обязательно ли должен его делать квартиросъемщик (собственник)? Может ли сделать его владелиц доли?

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи составляется сторонами(кто его будет составлять не имеет принципиального значения) если у Вас не будет договора купли-продажи, он подлежит гос.регистрации то у Вас не возникнет право собственности на объект недвижимости

Вопрос не понятен. Уточните на сайте статус квартиры?

из вопроса непонятно что вы в виду имеете. свидетельству о праве на долю органы регистрации прикрепляют договор купли-продажи. про новой сделке на основе данных свидетельства и старого договора любая сторона сделки может свой договор составить ,образцы продажи долей можно даже в интернете взять и вместе с собственником доли документами на долю паспортами и продавец и покупатель идут в регистрационный орган где регистрируется отчуждение доли у продавца и приобретение доли у покупателя не забывайте что собственник другой части имеет преимущественное право выкупа доли.