Несоответствие лица, подписавшего предварительный договор купли-продажи, и указанного в доверенности - возможность высчитания штрафа покупателем?

• г. Санкт-Петербург

Предварительный договор купли продажи подписан покупающей стороной не тем лицом, которое указано, а по доверенности другим человеком, доверенность не прилагается, может ли покупатель высчитать штраф по этому договору в случае отказа продавца продавать?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно может.

Очень маловероятно.